Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

О ПАТРИАРХЕ, ПАПЕ, КАТОЛИКАХ и УНИАТАХ. Протоиерей Андрей Ткачев.

Я буду говорить про то, что печально, потому что не утихает шум вокруг визита святейшего патриарха на Кубу, в аэропорт Кубы, где святейший встречался с папой римским. Там был разговор о каких-то важных вещах, которые потом сдвинули мир в некоторую сторону сближения христиан. Так случилось, что я родился и вырос в регионе католическом, греко-католическом, униатском, в том самом регионе, которые папа и святейший обозначили, как регион, опыт которого не является единство-образующим. Но это даже не так важно. Я помню, что на Украине до известных событий, которые окропили красненьким майданную плитку, там шум был со стороны верующих людей по поводу кодов всяких. Ярые наши браться и сестры, обеспокоенные судьбами мира, ходили крестными ходами и писали письма, в это время американское посольство и неправительственные организации работали, боевики проходили тренировочные лагеря, но никто не чувствовал никакой проблемы. А в это время ведется работа по приготовлению к свержению режима. Мы воевали с драконом здесь, а он хвостом нас двинул по затылку. Что-то подобное происходит и сегодня, имеется ввиду, что если дьявол воздвиг такую бурю в мозгах людей по поводу визита святейшего на Кубу и разговора с папой, опасности в этом нет никакой. Там где шум, там нет опасности. Лукавый готовит какую-то провокацию. И все те, кто кипятится как, чайник на плитке, должны понимать, что лукавый готовит удар в спину, в затылок, под коленку, чтобы упасть. Это может быть язычество, очередные выборы парламентские или президентские, военная операция, что хочешь. Там, где сейчас шум, там нет войны и не будет. Лукавый в тишине тихо ползет и не гремит. Когда выходит архиерей, он должен быть обвешен бубенчиками, когда архиерей идет, он весь звенит. Змей тихо ползет, он тихонько подползает, грызет, пускает яд и уползает. Поэтому бойтесь не тех событий медийных, о которых шумят, а бойтесь тех, о которых не шумят. И внимательно думайте, где может враг ударить. Враг ударит внезапно в другую точку, незащищенную. Это я и хотел вам сказать, потому что на Украине это было. Ждали антихриста от электронных карточек, получили по морде от фашиствующих боевиков. Страна в ничтожестве, будущее в тумане. Так же и здесь. Смысл этой встречи известен одному патриарху плюс некоторым людям, остальные гадают на кофейной гуще, но вы не бойтесь этого, потому что враг бьет там, где тихо. Это я вам говорю от сердца к сердцу, как человек, который пережил 2 революции. Так что будьте бдительны.

Рассуждение О ПАТРИАРХЕ, ПАПЕ, КАТОЛИКАХ и УНИАТАХ.
о. Андрей Ткачев

Елицы: Кому дороги программы "Доброе утро" и "Коротко о важном" с о.Андреем Ткачевым, помогите elitsy.ru/parish/6581/donations/170/ или elitsy.ru/parish/6581/876898/

Любая пожертвованная вам сумма - существенный вклад, это, в первую очередь, - моральная поддержка. И для технического обеспечения трансляции программы ежемесячно требуется по 50 тыс.руб.

Посмотреть предыдущие комментарии
13 мая 2016 в 12:08

Сергей, к сожалению, из того как вы сформулировали свою просьбу о развеивании ваших сомнений, не нужно быть глубоким аналитиком письменных форм, видно, что их (сомнений) у вас нет. Единственно, посмею напомнить два истинных высказывания. Первое: "Всяк человек - ложь", но ложь эту нужно наблюдать...

Развернуть

Валерий Иванович, Вы очень профессионально меня разгромили. Но я неразумный, всё же, остаюсь при своём заблуждении, что любовь и любоначалие не есть одно и то же.

Сергей# 13 мая 2016 в 12:08

Валерий Иванович, Вы очень профессионально меня разгромили. Но я неразумный, всё же, остаюсь при своём заблуждении, что любовь и любоначалие не есть одно и то же.

, если вы намерены рассуждать о любви и любоначалии в ком то другом, то разговор бесполезен. Если о себе, о своей любви, о своем любоначалии, то милости прошу в диалог. Измените вектор наблюдений со вне во себя - обещаю, все сомнения развеятся или перестанут быть актуальными и заслуживающими вни...

Развернуть

17 мая 2016 в 11:32

Очень точно, что всё экуменическое движение в Православной Церкви - это попустительство от Христа за наши грехи (письмо афонских старцев)! Но надо сохранить свою веру в чистоте!

17 мая 2016 в 12:48

Горе-то какое!
Ересь в голове... - у кого?


Человек в храм скорее беги!
Душу свою там спаси!
Бога Иисуса Христа ты (человек) непрестанно моли:
- Господи, помилуй!
Господи, помоги!
Господи, спаси!
Господи, сохрани!
Господи, покаяние прими...


И слышит человек в ответ:
- Придите ко Мне все труждающиеся и о...

Развернуть

18 августа 2016 в 11:01
Елена# 05 марта 2016 в 18:00

У меня была школьная подружка--баптистка. Мы не говорили с ней на религиозные темы, но у меня были постоянные неприятности и нервотрепки, пока я с ней общалась.Потом жизнь нас развела, а в перестройку я попробовала восстановить контакт с ней по работе. Опять начались в моей жизни гнусные неприят...

Развернуть

Елена, батюшка возможно Вам по немощи Вашей советовал не общаться с ней, вредно это было Вам.

18 августа 2016 в 16:34

Действительно...
Вопросов много... - разных... - всяко разных, ага, а вот ответов нет... - одни сомнения... одни недомолвки... одни пустые слова... - праздные. Но так ли это?


Не поэтому ли...
Человек становится все более ищущим... - добра?
Человек все более сторонится... зла?..
И находит он (челове...

Развернуть

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Интересные личности