Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

О ВРЕМЕНИ - 2. Как купить вечность? Любое ли страдание во благо?

Хотите знать, что вы богачи? Богачи все до одного, меня включая тоже. Когда мы говорим о богатстве, в данном случае, то я имею ввиду время, сколько его есть я еще не знаю. У кого-то из вас времени осталось денька два, а у кого-то может быть годков двадцать. Благоволил добрый Бог закрыть от нас будущее, и мы не знаем его. Время, которое у нас остается, это есть истинное наше богатство. Можно приобрести себе блаженную вечность даже за маленькое количество часов. Например, разбойник на кресте висящий возле Христа с правой стороны, за несколько часов тяжелых страданий, приобрел раскрытие глаз духовных, узнал в замученном Христе Господа, исповедовал Его и вошел в рай за два - три часа муки, которые он перетерпел рядом с невинным Иисусом Христом. Вот такая неравнозначная покупка: вечность за два - три часа. Только не забывайте, что там был еще второй разбойник, который тоже страдал, тоже возле Христа и тоже за такие же грехи был осужден. Однако у него и глаза не открылись, он только еще ожесточился и после временной муки, перешел в места, где мука продолжилась. Мы можем купить себе блаженную вечность за малое число правильно проведенных земных часов, за один вздох, за одну слезу. Есть много в патериках рассказов о том как, скажем, отягчившийся безмерно грехами человек плачет перед смертью и смачивает платок слезами и потом, когда суд за душу происходит, заплаканный покаянием платок может перевесить все твои злые дела, если Богу будет приятно твое покаяние. Но лучше проводить свою жизнь максимально правильно и стремиться не тратить время даром, не терять его. Время жизни это некий подготовительный период, где нужно потрудиться и поучиться, нужно и попотеть, и заработать, и заработанным помочь кому-нибудь, и Бога познать, и Писание прочесть, и от грехов своих в юности совершенных, в период неведения отгрестись, и разбогатеть добрыми делами, быть полезным максимально для окружающих людей, и полюбить Создателя, стремиться к нему душою. Это же очень важная задача! Мы все идем к престолу славы Господа Иисуса Христа, который после жизни встречает нас и обращается к нам или "рабе лукавый" или "рабе благий и верный", отойди или вниди в радость Господа своего. Вы великие богачи, у вас есть время, вы можете со всеми помириться, все простить, долги отдать и еще в займы дать кому-нибудь, еще и не требовать обратно, и насытиться молитвой, и отдать долг любви тому, кто полюбил вас раньше и многое для вас сделал и т.д. В общем, желаю вам жить красиво и не терять времени даром!

Елицы: Кому дороги программы "Доброе утро" и "Коротко о важном" с о.Андреем Ткачевым, помогите elitsy.ru/parish/6581/donations/170/ или elitsy.ru/parish/6581/876898/

Любая пожертвованная вам сумма - существенный вклад, это, в первую очередь, - моральная поддержка. И для технического обеспечения трансляции программы ежемесячно требуется по 50 тыс.руб.

Посмотреть предыдущие комментарии
06 декабря 2015 в 21:34

Леонид Филатов.
О, не лети так, жизнь!..
Слегка замедли шаг.
Другие вон живут,
Неспешны и подробны,
А я живу - мосты,
Вокзалы, ипподромы
Промахивая так,
Что только свист в ушах!


О, не лети так, жизнь!..
Мне сорок с лишним лет.
Позволь перекурить
Хотя б вон с тем пьянчужкой.
Не мне, так хоть ему
Немного посочу...

Развернуть

07 декабря 2015 в 07:47

Слава Тебе, Господи! @}->-

07 декабря 2015 в 09:22

Спасибо, о.Андрей! Ваши проповеди помогают жить!

07 декабря 2015 в 09:31

Спаси Господи, Вас о.Андрей! Святости и в Горняя....

08 декабря 2015 в 07:17

Батюшка Андрей, земной Вам поклон за то, что Вы делаете для нас! Храни Вас Господь!

09 декабря 2015 в 19:40

Спаси Господи, о. Андрей! Маленькие наставления на каждый день дают мне возможность увидеть, какая я есть. Спаси, Господи!

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама: