Настоящий подарок с любовью и заботой! Подарите вашему близкому Именной Сертификат о том, что за него была подана записка и отслужен Молебен о его Здравии и Благополучии всем Святым в Даниловом монастыре. Подать записку на молебен и получить Сертификат. Пример Сертификата можно посмотреть ЗДЕСЬ

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

Между тюрьмой и гробом. Протоиерей Андрей Ткачев

Современный человек проводит очень много времени в транспорте. И целый ряд пожеланий можно сказать человеку, который спускается по лестнице вниз или наверх, или в лифте, или садится в автомобиль и отправляется на свои ежедневные занятия.

Позвольте сегодня пожелать вам быть терпеливее и внимательнее и не хулиганить на дороге, что обычно и часто позволяют себе люди.

Попробуйте подумать о том, что за рулем соседних автомобилей едут такие же как и вы люди, которые тоже спешат, которых живыми ждут дома, ждут на работе. И от вашего поведения на дороге зависит общий климат в нашем обществе. Сколько мата произносится из-за руля ежедневно, сколько проклятий, сколько негодующих возгласов рвется в небо. Из-за того, что мы позволяем себе вести себя за рулем так, как-будто мы одни и самые главные на света, а остальные для Бога и для нас никакого интереса не представляют.
Итак, попробуйте отнестись к своему пребыванию за рулем, как к маркеру и показателю вашей общей культуры. Садясь за руль нужно помолиться Богу – есть специальные молитвы водителя. Что бы Он освободил вас от духа алкоголизма, духа лихачества и чтобы вы прожили вашу жизнь без тяжести убитых или искалеченных по вашему нерадению людей.
Помните о том, что вокруг вас едут такие же люди, которые тоже спешат, которых тоже любят и уважайте их.


Протоиерей Андрей Ткачев

Водители между тюрьмой и гробом. о. Андрей Ткачев. Мат и терпение. О тех, кто за рулем, о водителях

Посмотреть предыдущие комментарии
13 июня 2016 в 16:30

Я заметила что именно при нештатных ситуациях за рулем особенно прорывается страсть гнева, т.е. материться начинают даже самые уравновешенные и культурные люди!

13 июня 2016 в 19:32

Два дня получается оставаться спокойным, на третий опять сквернословие и раздражение прорывается. Раньше оно, правда, было ежедневным, но от этого на душе не легче. Тяжело изживать привычные грехи...

13 июня 2016 в 19:49

Дорога - это показатель нашего общества, вот такие мы есть, если не нравиться, старайся что то с собой делать.

13 июня 2016 в 21:27

Лучше всего ходить пешком. Движение -- это жизнь.

13 июня 2016 в 23:40

Спаси Господи!

14 июня 2016 в 09:36
Ксения Соколова# 13 июня 2016 в 16:30

Я заметила что именно при нештатных ситуациях за рулем особенно прорывается страсть гнева, т.е. материться начинают даже самые уравновешенные и культурные люди!

Ксения, это как раз и показывает нашу "сдержанность", внутренний мир. Это как раз те моменты, о которых сказано, что все помышления из сердца исходят. Помилуй, Господи, нас грешных!

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем

    Новости Елицы

    Сообщество