Служба Поддержки православной соцсети "Елицы" переехала в Telegram Задать вопрос...

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

ПРЕДТЕЧАМ АНТИХРИСТА НУЖНО, ЧТОБЫ БЫЛО ИМЕННО ИСТРЕБЛЕНИЕ ЛЮДЕЙ* (почему? кто виноват? что делать?)

"Мы, грешники, всякое свое приближение к Богу
должны начинать с покаяния"*
(Протоиерей Михаил Труханов)

ПОЧЕМУ?
"Вы повернулись ко Мне спиною... а не лицом" - так отвечает всякому человеку Бог чрез пророка Иеремию (Иер.: 32, 33). "И не мудрено... что... будем слушать демонические внушения и верить лжи, потому что отвернулись от Истины" - соглашается с ветхозаветным пророком Иеремией старец XXI века Михаил Труханов в одной из своих бесед со своими духовными чадами.

КТО ВИНОВАТ?
Виноваты "все шаткие души, которые не уверовали во Христа Спасителя и не пришли в Церковь, они склонны принимать" всякую-пагубную-нечисть во вред не только себе-родным-близким, но и во вред всякому человеку и во вред Святой Руси Православной-Многострадальной, горе-то какое! каюсь...

ЧТО ДЕЛАТЬ?
Всякий человек должен сказать себе, что "я должен вооружаться молитвой**, и никакая нечисть ко мне не пристанет! ...я со Христом" - с любовью ко всякому человеку отвечает-указывает-путь-к-победе-над-всяким-злом старец Михаил.

ИСТРЕБЛЕНИЕ ЛЮДЕЙ
Истребление людей происходит по причине грехопадения (греха): "Утрачена жизнь по совести... грешник, как воюющий с Богом, никогда не может иметь покоя. Мы именно в храме находим покой".

И немудрено понять всякому человеку простую-духовную-истину, что если Бог-Спаситель Иисус Христос дает всякому человеку вечную жизнь - чрез покаяния, то враг Его-Бога-Спаси отец-лжи-супостат своим лукавством "искушает, на худые дела подбивает"*** его-этого-всякого-человека, т. е. супостат обольщает всякого человека, дабы он нарушал Божьи-Заповеди, жил во грехах, а всякий грех дает смердящее-тление, что приводит в конечном счете - к смерти.

Разве это не есть истребление людей? причем, как вольное, так и невольное.

Поэтому Бога "мы должны просить, чтобы Господь... Сам как-то вмешался в судьбы нашей Родины и спасал всех нас, грешных, потому что нет реальных сил, которые могли бы восстановить Россию... в прежнем ее благополучии, которую она имела во времена Александра III (1845 - 1894, 49 лет)". Царя Александра III назвали миротворцем, потому что за время его правления Святая Русь не вела ни единой войны, а жила во внешнеполитическом-некоем-спокойствии.

Очевидно, что внешнего истребления людей в России, во времена правления Александра III миротворца, не было и быть не могло. А вот внутренне, грехами, всякий ли? человек истреблял себя сам, горе-то какое! что ровно самоубийству, ежели жить - без покаяния...

Бог в помощь!

* - Источник: "Беседы с духовными чадами" (Четвертая книга). Сост. протоиерей Михаил Труханов (1916 - 2015, 89 лет). Гл.: Господь терпит нечестие, но не благословляет греховность. Изд. "Лучи Софии". Минск. С. 24 - 25, 27, 29.

** - "Молиться нужно... чтобы наш народ... россияне... покаялись и уверовали в Евангелие, чтобы они начали жить в Церкви" (Там же: С. 26). Ибо "тот, кто верит Истине, уже не поверит лжи" (Там же).

*** - Из молитвенной-песни "Не унывай, не унывай, душа моя!" и о сем же глаголет кроткий-царь Давид в Пс.: 41.

PS: cdn-st1.rtr-vesti.ru/vh/pictures/hd/302/524/0.jpg

Посмотреть предыдущие комментарии
26 мая 2022 в 07:37

Бог попускает истребление людей во спасение всякого! ли? человека... каюсь!

01 мая 2023 в 17:24

Каюсь!

01 мая 2023 в 20:41

Христос Воскресе! сестра в Господе, Татьяна...

01 мая 2023 в 23:09

Христос Воскресе! сестра в Господе, Наталья... слава Богу!

12 июня 2023 в 11:46

Каюсь!

31 августа 2023 в 07:50

О! Как! враг Божий мир и всякого человека в нем хитросплетениями своими побеждает... истрибление в мире насаждает... сие человеки принимают... и себя и ближнего, как врага, вместо любви, жизни друг друга лишают... брат на брата идет... невестка на свекровь скорби несёт... дети на родителей напада...

Развернуть

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем

    ЕлицыМедиа

    Сообщество

    Новости Елицы

    Сообщество