Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

МИР СОСТОИТ НЕ ИЗ МОЛЕКУЛ И АТОМОВ, А ИЗ ПРОМЫСЛА БОЖЬЕГО И ЗНАКОВ-ЕГО-БОГА-ХРИСТА-СПАСИТЕЛЯ...

Есть божественные слова в Символе веры: верую... (в) Творца неба и земли, видимым же всем и невидимым...

Разве человек не знает о существовании видимого и невидимого? Знает.

Разве человек не поет сердцем своим и с верою своею Символ веры на Божественной Литургии? Поёт. И с радостью поёт.

Очевидно, что большинство людей и даже детей, наизусть! выучили православный Символ веры. Но... горе-то какое... именно верующий человек... именно верующий человек, прежде всего, а потом уж только человек-ученый... да, да, да, даже ученый человек (всякий ли?) продолжают жить по своему некоему произволению... - например, атеистическому, не подозревая, что он (этот-человек-ученый) ослушивается Творца-Вседержителя Господа-Бога своего Иисуса Христа - Спасителя: ни один человек, положивший руку на плуг и оглядывающийся назад, не пригоден для Божьего Царства.

- Так и есть! Как религия, так и наука, в конечном результате ищут-изучают-исследуют-доказывают-подтверждают неизвестную-истину и приходят к исповеданию и­зве­стно­го-Бо­га-У­пра­ви­те­ля-все­м-ми­ро­м-ви­ди­мы­м-не­ви­ди­мы­м, - таково мнение-убеждение-знание немецкого-ученого-физика-теоретика Макса Карла Эрнста Людвига Планка (1858 – 1947, 89 лет), основоположник квантовой физики.

- Да. Так и есть! согласен, что мир состоит не из молекул и атомов, а из Промысла и Знаков Божьих, - вдруг уверенно заявил человек человеку. И тут же аргументировал следующим посылом-аргументом-фактом:
- Потому что "согласно учению Отцов Церкви, не существует физических законов (которыми управляется природа), а существуют духовные, или нетварные, причины. (Ибо они-духовные-законы первичны) Бог, сотворивший мир из ничего, не покинул его, а, напротив, управляет им посредством своих энергий". Потому что "...Бог хочет действовать именно так. В своем старании познать физический мир человек выявляет это постоянство, фиксирует его и называет "физическими законами"... Однако чудо - это невмешательство Бога в действие физических законов, а результат Его нетварной Благодати в созданном Им творении: "Отверзаеши руку Твою - насыщаются благом: скроешь лице Твое - мятутся" (из книги "Чудеса Святого Пояса". Священная великая обитель Ватопед. 3-е Изд.: 2011).

- Как следует всякому человеку понимать видимое-невидимое? - спросил всякий человек у всякого человека.

- Видимый мiр есть мiр... - временный, стало быть, он является как бы нереальным миром - по сути своей. То есть некоей иллюзией. А невидимый же мир... - это вечный мир... - то есть некий будущий мир, о котором всякий человек знает, но мало-очень-мало. И он (этот будущий мир... - вечный), оказывается, реален. И вот тут для человека получается ступор: необъяснимый парадокс! Потому что всякий ли? человек не может толком самому себе объяснить существование Бога или о существовании жизни после жизни.

И вот почему.

То, что для всякого человека видимо и осязаемо пусть даже технически, например, через микроскоп, то для него это реально и вечно, причем, без вариантов, потому что это для него понятно-очевидно-факт-объяснимо. Именно! так сложилась вся история человечества основанная на неких исторических фактах... - неопровержимых-фактах, но разного-объяснения.

И, наоборот, тот мир... - невидимый... - пока или еще, а может и никогда непознанный человеком в земной жизни, так он (этот мир) будто бы вовсе не существует для всякого ли? человека. Хотя гипотетически человек любит с радостью предполагать... рассуждать... фантазировать... мечтать и даже утверждать, что он (этот невидимый мир) существует. Например, некие цивилизации на другой планете в другой галактике где-то во Вселенной. Неведомой. И так далее... Даже те же инопланетяне, в которых очень многие искренне верят, теже ужастики, что кишат в видимом мiре, и прочее... прочее... прочее...

- Так это же фантастика!!! - воскликнул все тот же всякий человек всякому человеку.

- Да, для кого-то это фантастика, а для кого-то... - от врага-лукавого...

Если судить по логике, то всякий человек существует реально, то, следовательно, он-этот-всякий-человек должен существовать и вечно. Потому что он ни трава и ни дерево. Он и ни жук и ни собака. Он-человек обладает разумом! От Бога-Творца.

Это, ежели по логике рассуждать?

Но это же? не так!!!

Всякий человек знает, что человек рождается, а затем умирает, как и все вокруг его. Вокруг всякого человека. А, если всякий человек не существует вечно, то он есть иллюзия... - то есть временное явление. То кто в такое поверит? Никто.

И тут, согласно Символу веры, на первый план выдвигается "невидимое". Выходит, что это "невидимое" (некий "невидимый мир") по логическому и здравому размышлению и рассуждению и пониманию является тем самым вечным миром. И всякий ли? человек попадает в очередной ступор. Непонятно, как может "невидимое" быть вечным, если его не существует (его же не видно) и нигде это не зафиксировано научно... не установлено научно... не доказано, что на самом деле такое есть!

Как может иллюзия быть вечной? Это же фантастика!!!???

Но только с другого боку...

Действительно трудно всякому ли? человеку поверить в то, что для него невидимо. Трудно поверить и в то, что для него непризнанно, неосознанно, нереально, не доказано, не подтверждено, не зафиксировано, а эвристично-фантастично! потому что непознаваемо-тайна (за семью печатями), то есть, что он (этот "невидимый мир") есть иллюзия, пар, пыль, фук-пустота. Некая дыра от бублика. Как, например, агрессивно-утверждает Оксана Кокорина-Старшова из Уфы, 49 лет. Более того, иллюзия по логике вещей не может быть реальной и тем более вечной.

- Хохот душит! - вдруг громогласно воскликнул генерал-майор Захаров С.А.

- Так и есть! хохот душит, товарищ генерал.

Потому что быть такого не может! потому что не может такого быть! чтобы "невидимое" было реальным!!!??? а не иллюзией и, тем более иным миром, да еще... - вечным-миром. Абсурд!

Аж хохот душит, товарищ генерал. Вы правы...

Никакой логики нет! Никакого здравого смысла не видит всякий ли? человек! А, главное, никаких доказательств нет!!! что это именно так...

Поет верующий человек в храме на Божественной Литургии (каждую неделю, а то и чаще) Символ веры: верую во единого Бога Отца, Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым... Осознанно ли? всякий человек поет. С верою ли? всякий человек поет. Понимает ли? он-этот-всякий-человек, что он поет и о чем он поет? в Символе веры.

- Выходит, что и мир видимый есть иллюзия? - спросил все тот же всякий человек у того же всякого человека. И осторожно покосил свой взгляд на мужественного-генерала, стоящего рядом. Откуда он- взялся? наш! генерал...

- Самое время сейчас сказать правду, точнее, признаться в правде, то есть самоутвердиться всякому человеку в том, что видимое оно на самом деле есть нереальное, является иллюзией для всякого человека (т. е. всё в точности наоборот), как и сам всякий человек был-и-нету-помер(ли?). "Видимое" есть временное явление, как и сам человек, как уже было ранее доказано (о, как громко сказано, ага).

И вот почему.

Господь Бог пришел на землю. Он родился... - в День Рождества Иисуса Христа 7 января лет 2016/2023 года тому назад. Зачем и почему это случилось? Рассказывать и тем более доказывать не надо всякому человеку, ибо он знает, что родился Сам-Спаситель: ныне Ты отпускаешь раба Твоего, о Владыко, по слову Твоему, с миром, ибо видели очи мои спасение Твое, Которое Ты уготовал пред лицом всех народов, Свет к просвящению язычников, и славу народа Твоего Израиля... (так сказал старец Симеон Богоприимец Богу и всякому человека в учение).

"Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшаго с небес и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы, и вочеловечшася. Распятаго же за ны при Понтийстем Пилате, и страдавша, и погребенна. И воскресшего в третий день по Писанием. И возшедшаго на небеса, и седяща одесную Отца...". Так вот, всякому человеку известно, что в будущем (никто не знает именно когда) произойдет-обязательно Апокалипсис... - то есть конец света! ли? Или конец тьмы!?

Все просто! Все доказано! Все понятно! Все ждут (ли?) это событие (радостное, потому что Спаситель придет Второй раз на землю; ужасное, потому что конец наступит всему что есть на земле, как при Великом Потопе)... И когда это произойдет, то нереальная-реальность-улетучится как дым... - в небытие-в-реальность-будущего-века, которого якобы не существовало вовсе. Небытие ("невидимое") во время Апокалипсиса станет реальностью... - будто бы оно было-никуда не пропадало вовсе.

И произойдет это всякий ли? человек хорошо знает когда. Никак.

Во Втором Пришествии Господа Иисуса Христа на землю...

Фантастика ли?!

- Когда мы смотрим не на видимое, но на невидимое: ибо видимое временно, а невидимое вечно - так сказал апостол Павел во Втором Послании к Коринфянам и всякому человеку.

И продолжил он свой глагол: ибо знаем, что, когда земный наш дом, эта хижина, разрушится, мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворный, вечный... Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся вдруг, во мгновение ока... Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему - облечься в бессмертие...

О! Как!

А как это будет происходить в деталях, то уже не столь важно знать всякому человеку (даже ученому), а то и не полезно, потому что по слову старца Валентина Бирюкова (1922 – 2018, 95 лет), фронтовика, защитника Ленинграда, участника Великой Отечественной войны: на земле мы только учимся жить. "Ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить соответственно тому, что он делал, живя в теле, доброе или худое" - вновь и вновь глаголит апостол Павел к человеку в этом же послании. - ...Отныне мы никого не знаем по плоти. Если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем. Итак, кто во Христе, тот новая тварь. Древнее прошло, теперь все новое...

- А что же делать с нечистью... бесами... духами злобы и прочими темными силами? - продолжает спрашивать ехидно ли? всякий человек у всякого человека.

- Тут согласен со священником Алексеем Есиповым, цитирую из его письма к некоему собеседнику-Кириллу: "Кирилл, фраза алогична, потому что логика не в фразе, а в восприятии, на которое воздействует лукавый. Сейчас никто не верит в такие ролики, потому что все знают возможности монтажа. И чем больше таких роликов, тем меньше вероятности, что кто-то в них поверит, пусть даже они были бы и подлинные"...

- Род лукавый и прелюбодейный ищет знамения. И знамения не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка... - так отвечал Господь Иисус Христос всякому человеку любителю поглазеть на чудо потехи ради.

- Ума-то нету - сказал народный губернатор из Сибири и артист Михаил Добрый.

Помоги, Господи, человеку не разделиться с Тобой.
Дай, Господи, всякому человеку силы, чтобы его мудрость... - всякого человека, не обратилась ему (всякому человеку) в безумие по слову Твоему, Господи: погублю мудрость мудрецов и разум разумных отвергну.
Помилуй и мя-недалекого-ума, Господи!

Слава Богу за все.

Каюсь!

PS: sun9-68.userapi.com/bT6P0b4ZNyNm0bRhIqlZ0SKcKcv1WZ0UiKy0Ug/nxqHI6YobKk.jpg

Посмотреть предыдущие комментарии
19 января 2021 в 14:26

О! Как!-ое чудо! ли? в познании всяким человеком Мироздания...

17 ноября 2021 в 16:20

Слава Богу! все под контролем...


Радуюсь!

25 ноября 2021 в 17:06

СпасиБог! всякому человеку за все...

22 марта 2022 в 12:42

О! Как! все просто у Бога...

05 декабря 2022 в 12:08

СпасиБог! братья и сестры о Господе за любовь ко всякому человеку и ко мне-грешному-недостойному...

10 февраля 2024 в 15:01

Каюсь!

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Интересные личности