Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

Я Его Чувствую

Огромный орёл сидел на ветке старого дуба. Дерево росло на вершине холма. Орёл хорошо мог видеть всё, что происходит вокруг. А люди казались ему совсем крошечными. «Размах моих крыльев и то больше, чем человек в долине», - подумал орёл. Однако, он не считал людей ничтожными. Птица знала прекрасно, что люди способны её убить, даже без видимых на то причин. Орёл понимал, что люди – это грозная сила.
А сейчас огромного орла согревали лучи солнца. И он радовался этому. «Я Его чувствую! Я ощущаю, что Бог рядом! Я Его не могу увидеть, но чувствую Его! Каждый лучик солнца согревает моё оперение. И это светило не возникло само собой. Его создал Бог! И Всевышний сделал всё для того, чтобы человек мог жить и радоваться. Почему же люди не благодарят Бога и враждуют между собой». – так размышлял орёл про себя. Он не мог поведать свои мысли людям. Они бы просто не поняли друг друга.
Орёл полетел и осмотрел все горы, холмы, равнины и деревья. Он парил над землёй. И летел пока у него хватало сил. Потом орёл снова сел на ветку дерева отдохнуть. Солнце уже садилось, и вскоре скрылось за горизонтом. Орёл знал о том, что видит свои владения в последний раз. Он собрал все свои силы и взмыл в небо. Больше его на земле никто не видел. Потому что душа птицы отлетела к Богу. В Его объятия. Бог принял бережно на руки душу орла и поселил её жить в Раю. «Теперь ты будешь вечной птицей, - сказал Господь, - ты будешь прославлять меня, как это было и прежде. А жизнь в Раю для тебя награда. Живи и радуйся!». Душа орла просияла благодарностью и ответила: «Да, я всегда Тебя чувствовала, Бог мой! Только не могла дотронуться до Тебя! Я прожила прекрасную жизнь и теперь буду Райской Птицей! Я буду петь вместе с ангелами! Благодарю Тебя Всевышний! Это великая честь для меня! И ты всегда был рядом со мной, и оберегал меня! Слава Тебе Боже!»
Так душа орла поселилась в Раю и никогда не забывала прославлять Всевышнего. Каждый день и каждый час Райская Птица благодарила Бога за прожитую жизнь на Земле. Хотя в земной жизни были и горести, и радости. Но душа орла никогда не жаловалась и не роптала, а только говорила про себя: «Я Его чувствую! Он рядом со мной!» И за своё терпение и смирение была вознаграждена жизнью в Раю.

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем