Настоящий подарок с любовью и заботой! Подарите вашему близкому Именной Сертификат о том, что за него была подана записка и отслужен Молебен о его Здравии и Благополучии всем Святым в Даниловом монастыре. Подать записку на молебен и получить Сертификат. Пример Сертификата можно посмотреть ЗДЕСЬ

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

Абстрактные понятия для жизни

Такие понятия как любовь, радость, счастье, вдохновение кажутся абстрактными. Их не получится вместить и выразить конкретными четкими словами. И каждый человек понимает их по-своему. Но без них невозможно представить себе гармоничную человеческую жизнь. При том, если эти философские абстрактные слова будут поняты человеком неправильно и истолкованы неверно от лукавого, то вся жизнь человека перекоситься. Наполнится категориями прямо противоположными.
Такие чувства как любовь, радость, счастье даны человеку из высшего бытия от Бога и приближают нас к Нему. Но в нашу жизнь всегда вмешивается лукавый по зависти своей. Грехи отдаляют нас от Бога. Господь добрый и милосердный может простить нас, восстановить связь между людьми и собой.
Если человек находится в гармонии с окружающим миром, то радость, счастье, любовь из его жизни никуда не исчезнут. Но главное, чтобы эти чувства были направлены не только на самого себя, но и на ближних своих. Если человек будет радоваться, например, только собственным успехам, любить самого себя и никого кроме себя – это будет чистый эгоизм. Ничего он доброго в душу не принесет, а, наоборот, разрушит ее изнутри.
Человек должен уметь радоваться вместе со своими ближними. Быть счастлив, когда он находится в гармонии с самим собой. Когда печали и скорби не раздирают его душу на части, и ему кажется, что все вокруг плохо и катится в тартарары. Если человек умеет искренне радоваться успехам других, то тут же исчезнет большой, тяжкий грех зависть. Для него просто в душе не будет места. А в любой казалось безвыходной ситуации, поразмышляв можно найти выход. Сходить на исповедь, попросить помощи в молитве у Бога. И после отпущения грехов, может сразу найтись выход из ситуации. Жизнь уже покажется не такой мрачной, беспросветной, как раньше. «Загорится свет в конце туннеля» и крылья будут за спиной. Потому что после исповеди, Причастия восстанавливается связь между Богом и человеком. Тяжесть грехов уже не давит на человека. Ему уже не придет в голову заниматься только саможалением.
Так же каждый человек нуждается в моральной поддержке других. Когда жизнь его не безразлична окружающим. Человек чувствует, что другие люди в него верят, будут радоваться его успехам. Никогда нельзя говорить человеку: «У тебя ничего не получится! Ничего из этой затеи не выйдет!». Это заберет у нашего ближнего жизненные силы на 50%. А если, наоборот, другому человеку дать стимул поверить в себя, в то, что он достигнет желаемого результата. И если другие люди смогут порадоваться вместе с ним его успеху. В итоге, он и будет счастлив.
Любовь дана нам от Бога. Только человек умеет любить и никто, кроме него. Это чувство, если оно настоявшее, не эгоистичное наполняет душу человека изнутри и его хочется дарить окружающим людям. Поделиться им с другими и наполнить мир гармонией. Если внутри человека всегда будет мысль о Боге, то любовь, счастье и радость не оставят его. Это абстрактные невыразимые понятия, но они наполняют душу человека полноценным гармоничным бытием и без них не прожить никогда.

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем

    ЕлицыМедиа

    Сообщество