Настоящий подарок с любовью и заботой! Подарите вашему близкому Именной Сертификат о том, что за него была подана записка и отслужен Молебен о его Здравии и Благополучии всем Святым в Даниловом монастыре. Подать записку на молебен и получить Сертификат. Пример Сертификата можно посмотреть ЗДЕСЬ

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

Когда выключат электричество

Недавно Патриарха спросили, когда наступит конец света. Удивительно как сильно верующие люди боятся этого события, что даже Святейшего Владыку надо спрашивать об этом. По-моему бояться этого события весьма глупо и опрометчиво. Во-первых, мир конечен и мы этого, своими силами, изменить не можем. Во-вторых, наше поколение до этого вряд ли доживет. А в-третьих, если бы мы знали, когда он настанет, кому бы было от этого легче?
Конца света могут бояться только великие грешники. Либо те, кому очень захочется попасть в праведники. Или просто религиозно невежественные люди, которые не читали Священного Писания и не верят в промысел Божий. И если даже волосы на голове сочтены (Лк. 12.7) и ни один волос не упадет без воли Божией, то неужели Господь оставит христиан, когда будет кончина мира? Авраам просил Господа пощадить Содом и Гоморру ради праведников. Но в тех городах ни одного праведника не нашлось (Быт. 18. 23-33).
Так вот конец Света будет, когда исчезнет вера на Земле. И каждому из нас по силам отсрочить этот момент, стараясь быть христианами. Совершать добрые дела, читать Библию, а не только в храм ходить и свечки ставить к иконам, проповедовать, рассказывая о Христе своим друзьям и знакомым. Это каждому по силам. И среди наших знакомых могут быть как верующие, так и неверующие люди. Тогда вера преумножится и не исчезнет. И конец света не наступит. Сидеть и дрожать, делать запасы продуктов, в ожидании конца мира, это сектантское поведение. Так же как рассылать молитвы с помощью what’s app, а потом думать, что придет счастье, или случится чудо. Есть и такое поведение в наше время. Это увы никак не поможет. А вот если каждый потрудится для того, чтобы крепче верить в Бога, это может подействовать.
Вот выключат электричество, тогда в нашем мире наступит конец света. Будет тьма и света не будет. Ни одна лампочка не загорится, ни один прибор не будет работать. И во тьме будет страшно сидеть. Так если будет неуютно и страшно во тьме физической, то насколько духовная темень для души страшнее. Ведь душа-то бессмертна. Так надо стараться ее просвещать светом образованности. И не находиться во тьме невежества.

Не позволяй душе лениться!
Чтоб в ступе воду не толочь,
Душа обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!
Это сказал Николай Заболоцкий.

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Интересные личности