Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

Да будет воля моя!

Как часто люди молятся Богу и кажется, что они долго не получают, того что просят долгие годы. Молящийся человек уже может быть на грани отчаяния, и вдруг с ним может произойти, то чего он хотел. Или бывают случаи, когда человек просит то, что ему совсем не полезно будет для его жизни. И только Господь-Бог знает все происходящее с нами в настоящем и будущем. Ничего не случается с нами без Его воли. Но волю Бога нам дано постичь только спустя годы и понять для чего это происходило со мной.
Иногда собственные желания и страсти так захватывают человека, что он перестает даже спокойно молиться. Он разговаривает с Богом уже в каком-то напряжении и экзальтации. Чувства молящегося находятся уже рядом с точкой кипения, так его одолевают собственные желания. И начинают мерещится голоса, и кажется, что вот это как раз и есть Воля Божия, но это большое заблуждение, наваждение от лукавого, по вине собственных страстей.
Не стоит чего-то очень сильно желать и просить этого на молитве. Надо всегда помнить, что если Богу угодно это с нами и произойдет, если это для нас полезно. Но как нам сложно порой бывает смириться с волей Господа и сказать: «Не моя воля, но Твоя да будет…». Нам часто хочется сказать: «Пусть Господи исполнятся все мои желания. Пусть будет все в моей жизни, как я хочу!» А такого быть не может, потому что иначе человек погибнет от собственных страстей. Но на молитве нельзя отчаиваться и надо просить, чтобы Господь даровал нам то, что нам полезно, даровал свою помощь и силы на свершение благих дел.
Как часто люди, считающие себя православными, читают гороскопы, ходят к тем, кто занимается гаданием, и верят в фен-шуй. Иной раз прочтешь гороскоп, там написаны только благоприятные вещи. И человек начинает радоваться. Или слова, совпадающее в данный момент с его душевными переживаниями, и читающий, начинает ожидать каких-то перемен к лучшему, но этого не происходит. Чтение гороскопа для человека, это тоже самое, что чтение для студента-медика специальной энциклопедии. О какой болезни ни прочтешь, кажется, что в твоем теле она уж точно есть. И когда человек дойдет до последней страницы медицинской энциклопедии, его охватит чувство, что он очень болен, и пора идти к нотариусу, оформлять завещание. Никакими баллами нельзя измерить любовь, деньги и благополучие.
Люди хотят знать, что с ними будет. И этого Господь им не отрывает, потому что они грешные. И множество проступков перед Богом, мешают узреть, в чем Его воля. Только Святые люди были прозорливцами и могли видеть будущее. А грешному человеку знать этого не дано. Надо все-таки учиться смирению и помнить, что Бог нас никогда не оставит. И воля Его всегда чистая и светлая. И сказать все-таки: «Господи, да будет Воля Твоя!»

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем

    Елицы.Записки

    Сообщество