Служба Поддержки православной соцсети "Елицы" переехала в Telegram Задать вопрос...

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

Выставка в музее

Бахрушинский музей представляет выставку «Алексей Бахрушин. Взгляд в будущее» к 155-летию со дня рождения создателя первого в России Театрального музея. Бахрушины вошли в историю русской культуры своей благотворительной деятельностью. На выставке представлены исторические и современные фото домов и церквей, построенных Бахрушиными и переданных Москве и Зарайску.
Впервые показаны материалы деятельности Бахрушина, связанные с его научной работой в Государственной академии художественных наук, ликвидированной в 1930 году. Из коллекции живописи и графики, собранной Алексеем Александровичем, можно увидеть работы Головина, Поленова, Коровина, Врубеля, Шишкина, Родченко, Экстер, Гончаровой и других.
Один из разделов выставки посвящен близкому окружению коллекционера. Фотографии и портреты представляют людей, бывавших в доме Бахрушина и оставивших свои автографы в домашнем альбоме. Среди них режиссер Константин Станиславский, певец Федор Шаляпин, художник Александр Бенуа, итальянский трагик Томмазо Сальвини, актриса Малого театра Мария Ермолова и многие другие.
Выставка проходит в главном здании Театрального музея им. А.А. Бахрушина по адресу: ул. Бахрушина, 31/12 (м. Павелецкая).
Приходите! Любуйтесь! Радуйтесь!

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем

    Мир моей души

    Сообщество