Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

Выход из тупика

Переписка по вопросу медицинского обслуживания осужденных в ФКУ ИК-11 (г.Ставрополь), которую Фонд «Инок» вел на протяжении длительного периода с УФСИН России по Ставропольскому краю, похоже, зашла в тупик. Получив ответ (№ 26/ТО/9-20604 от 29.10.18) территориального управления УИС на публикацию «Обещанного три года ждут?» (fond-inok.ru/news/197045/), мы не стали его размещать на сайте (так как содержание ответа вызывало вопросы) и направили в УФСИН новое обращение.
Фонд «Инок» получил на него ответ (№ 26/ТО/7-24021 от 12.12.2018), подписанный заместителем начальника управления А.И.Егиян, и подготовленный сотрудником управления И.Ю.Тлябичевой.
«Поступившие осужденные в ФКУ ИК-11 УФСИН России по Ставропольскому краю, - сказано в ответе, - проходят обязательный медицинский осмотр. Всем осужденным оказывается своевременная и квалифицированная медицинская помощь, лица с хроническими заболеваниями состоят в филиале «Медицинская часть № 7» ФКУЗ МСЧ-26 ФСИН России на диспансерном учете [...]. С целью более качественного оказания медицинской помощи спецконтингенту, ФКУЗ МСЧ-26 ФСИН России заключает государственные контракты с территориальными учреждениями здравоохранения на оказание платных консультативно-диагностических услуг [...]. Аптека учреждения [...] обеспечена необходимым запасом лекарственных средств и расходных материалов. Укомплектованность медицинскими работниками [...] составляет 100 %. Все необходимые врачи-специалисты имеются в наличии, согласно штатному расписанию, утвержденному ФСИН России».
Вот теперь вопросы у Фонда «Инок» к УФСИН России по Ставропольскому краю исчерпаны, в ответе нам доходчиво разъяснено, что с медицинским обеспечением в ИК-11 все замечательно. Хотя, нет, остался один вопрос. Почему о прекрасно организованной медицинской помощи осужденным в ИК-11 не знают сами осужденные, отбывающие наказание в этой колонии?
Как раз в день получения ответа УФСИН в адрес Фонда «Инок» пришло обращение осужденных ИК-11, касающееся неудовлетворительного оказания медицинской помощи в ИК-11. На этот раз это не индивидуальные жалобы. Под обращение стоит 329 собственноручных подписей осужденных, с полным указанием фамилий, имен и отчеств!
Фонд «Инок» не видит смысла вести дальнейшую переписку с УФСИН России по Ставропольскому краю по данному вопросу. Коллективное обращение осужденных и другие материалы, имеющиеся в распоряжении фонда и касающиеся данной темы, будут направлены в ФСИН России и другие вышестоящие инстанции, призванные следить за соблюдением гражданских прав осужденных.

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама: