Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

От всех прихожан

Это письмо пришло в адрес Фонда "Инок" из ФКУ ИК-7. Мы благодарим прихожанок тюремного храма за высокую оценку нашего скромного труда. Но хотим подчеркнуть, что помощь, которую оказывает фонд тюремным храмам, стала возможной только благодаря претворению в жизнь социальных программ Президента России Владимира Владимировича Путина. Все, что передано исправительным учреждениям Ставропольского края, было было приобретено Фондом "Инок" за счет средств гранта, выделенного Фондом президентских грантов Фонду "Инок" на реализацию проекта "Зона гражданской ответственности"...
«Здравствуйте, уважаемый Анатолий Геннадьевич!
Благодарим Вас и сотрудников фонда «Инок» от всей общины храма Святой Великомученицы Анастасии Узорешительницы ИК-7 г.Зеленокумска за Ваше внимание и заботу о нас, осужденных: за книги, молитвословы, иконы и всю церковную утварь, которую Вы передали нам для служения Богу. Благодаря Вам храм продолжает «жить»: читаются молитвы, тропари, акафисты, каноны, Евангелие, Псалтирь и многое другое, что приближает нас ближе к Богу, успокаивает и дает надежду, веру. Ведь в храм женщины приходят со своими радостями, со своими бедами, приходят поставить свечку, помолиться и ведь многие из прихожан, именно в колонии начали верить в Бога, брать молитвенники и духовную литературу на руки, в отряды, чтобы молиться еще и в отряде, и все это благодаря Вам, и Вашей заботе о нас.
Особенно хочется поблагодарить вас за установку колоколов и приобретение для нас домашнего кинотеатра. Теперь у наших прихожан появилась возможность смотреть православные фильмы, проповеди, различные лекции на духовную тематику. Таким образом расширяется кругозор наших женщин и укрепляется вера. Ведь у нас в храме работает православный кружок, который женщины посещают с большим удовольствием, где они узнают много нового и интересного, и стараются исправиться и начать жить по Божьим заповедям.
А, колокола! Это же чудо! В тот день, когда их устанавливали, много женщин хотели в них звонить, считая, что звон колоколов принесет им счастье. И это будет так, потому что они верят в это. Теперь, когда начинается чтение молитв, мы звоним в колокола, призывая женщин на молитву. Звон колоколов очищает нашу душу, заполняет наши сердца добротой и любовью. А, любовь – это и есть сам Бог!
Еще раз, хочется выразить Вам огромную признательность и поблагодарить Вас за Ваши дары нашему храму, нашим женщинам.
Желаем Вам здоровья, счастья, успехов в Вашем нелегком труде, т.к. в наше время стоит приложить массу усилий, чтобы оказать хоть маленькую благотворительную помощь кому-либо.
Надеемся на дальнейшее с Вами сотрудничество.
С уважением к Вам староста храма Волгина Ольга и все прихожане.
Храни Вас Господь!»