Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

Поздравляем!

Объединенная комиссия по тюремному служению Ставропольской митрополии и Православный благотворительный фонд «Инок» подвели итоги Творческого литературного конкурса «Невольная поэзия». Главным результатом конкурса стало то, что в нем приняли участие именно прихожане православных тюремных храмов.
Тематика произведений прихожан была связана с верой, церковной жизнью, поисками христианского пути. Осужденные писали о том, как они понимают добро и зло. Какие изменения в сознании произошли у них за годы, проведенные в неволе.
По итогам конкурса жюри было принято два принципиальных решения:
Во-первых, не присуждать какие-либо места, очень личностной была оценка произведений членами жюри и слишком много споров вызывало каждое произведение. Решено отметить благодарственными грамотами и письмами всех, кто принял участие в конкурсе.
Во-вторых, опыт проведения конкурса в 2017 году показал, что интересен он не только самим авторам, но и посетителям сайта Фонда «Инок». Поэтому решено продлить конкурс и на следующий, 2018-й год. Теперь произведения осужденных будут публиковаться на сайте Фонда «Инок» в разделе «Творчество» на регулярной основе.
Благодарственными грамотами и письмами отмечаются и те прихожане, кто принял участие в региональном этапе Всероссийского конкурса иконописи «Канон». В ближайшее время священники, окормляющие тюремные храмы вручат участникам двух конкурсов и грамоты, и небольшие подарки.
Спасибо, братья и сестры, за участие в конкурсах!
И новых вам творческих успехов!

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама: