Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

Протоиерей Николай Балашов оценил попытку навязать Церкви благословение “суррогатного материнства”

ссылка
8 декабря известный телеведущий Дмитрий Киселёв в своей авторской передаче “Вести недели” продолжил отстаивать идею необходимости благословения Церковью “суррогатного материнства”. Его позицию прокомментировал заместитель председателя отдела внешних церковных связей Московского Патриархата протоиерей Николай Балашов.

Отец Николай отметил порождённое гордыней упорство журналиста в отстаивании им заведомо аморального явления: “С удивительной настойчивостью (вторую неделю подряд) тележурналист ведет некрасивую и явно манипулятивную борьбу с глубоко обоснованным учением Православной Церкви, пытаясь объявить Церковь, по сути, врагом народа и чуть ли не противницей воли Бога, который велел: “Плодитесь и размножайтесь”, — а уж как и какой ценой, это, мол, и не важно”.
Спикер Церкви напомнил, что Святая Церковь не лишает человека свободы выбора, но справедливо указывает на то, что “суррогатное материнство” имеет множество лоббистов, заинтересованных в доходах с этого порочного промысла: ” Церковь, между тем, ничего неверующим людям не запрещает, а своим членам, да и всему обществу говорит правду Божию, которая не всем мила. Особенно учитывая, каков потенциальный оборот средств на этом “рынке услуг” для богатых людей”.

“Но вот что порадовало: комментарии к этому выпуску на Ютьюбе — в великом множестве, и практически все — за правоту Церкви. В том числе — и оставленные людьми, явно далекими от личной религиозности”, -заключил свой обзор ситуации в личном аккаунте Facebook отец Николай.

Не исключено, что сюжет “Вестей недели” появился как итог уязвлённого самолюбия Киселёва, позиция которого была ранее в пух и прах разбита протоиереем Александром Абрамовым во время дебатов на телеканале “Спас”:

Подготовил Андрей Сегеда

11 декабря 2019 в 21:24

Создается впечатление, что телеведущий лучше понимает волю Божию (в чем он уверен-самоуверен) в данном вопросе, чем служитель Церкви. Заблуждение, подпитываемое гордыней.

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама: