Служба Поддержки православной соцсети "Елицы" переехала в Telegram Задать вопрос...

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

Про шокирующую запись из Валуйской епархии. ВИДЕО » Душа. Встреча с Господом

ВОТ ИЗ-ЗА ТАКИХ "СВЯЩЕННО!!!!" СЛУЖИТЕЛЕЙ НА ЦЕРКОВЬ СЫПЯТСЯ ОБВИНЕНИЯ. ЭТОГО НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ В ЦЕРКВИ. ЭТО ПОЗОР. И ВЛАДЫКУ И ЕГО ПРИСНЫХ В ЗАПРЕТ. НЕМЕДЛЕННО!!!! ВОТ ТАКИЕ МИТРОПОЛИТЫ ЗАПРЕЩАЮТ СБОРНИК "ДУША" В СВОИХ МИТРОПОЛИЯХ. СЛАВА БОГУ ИХ ЕДИНИЦЫ!

По последним сообщениям иерея Вадима сняли с должности епархиального секретаря. Также поступила информация, что после скандала владыка Савва ВРЕМЕННО отменил "конвертики". Однако и для отца Игоря это бесследно не прошло. Upd.: Говорил сейчас с отцом Игорем. Сегодня его вызывали на епархиальный совет для разбирательства из-за того, что он посмел сделать ту аудиозапись. Наказали. В комментариях кто-то спрашивал: как можно наказать сельского священника? Мол, дальше села уже не сошлют. Можно, можно всякое придумать. Вот и здесь придумали. Епископ Савва приказал отцу Игорю служить в кафедральном соборе г. Валуйки каждый будний день утром и вечером. А в субботу-воскресенье у себя в селе. Вроде бы как не выглядит похоже на наказание. Но что это означает на практике? То, что отцу Игорю каждый будний день утром надо ехать из своего дома за 75 километров в город, где весь день быть в соборе (служить утром и вечером, а днем требы), а поздно вечером ехать обратно по плохим дорогам 75 км. При этом матушка о. Игоря сейчас в больнице. А у него трое детей. С детьми кроме него реально некому сидеть. О. Игорь просил владыку не накладывать на него сейчас такого послушания, ради детей. Редкий случай - все отцы из епархиального совета были на стороне о. Игоря, высказывались за него, но вл. Савва это все отмел, сказал: "что поделать, у всех дети" и оставил свой приказ в силе. Отцу Игорю сейчас очень тяжело. Прошу Ваших молитв за него.?

Иерей Георгий Максимов

25 апреля 2018 в 11:04

Все честные православные люди должны откликнуться и послать это ВИДЕО в Управление Патриархии и в канцелярию Патриарха с требованием запретить митрополита и секретаря в служении. А так же публично дать оценку таким вещам.

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем

    Елицы.Записки

    Сообщество