Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

Успешная инициатива томской православной молодёжи отмечена на общецерковном уровне

В конце 2015 года в Москве Синодальным отделом по делам молодёжи и Фондом социально-культурных инициатив Светланы Медведевой был проведен итоговый форум Всероссийского фестиваля «Славим Отечество», посвящённый выявлению лучших светских и православных молодежных проектов страны. В число победителей вошло пять сибирских проектов, один их которых – Православный молодежный канал – родился в Томске.
В фестивале приняло участие более 350 молодёжных проектов из 54 регионов России. Победителям фестиваля, в торжественной обстановке, были вручены дипломы Фонда социально-культурных инициатив, благодарственные письма Синодального отдела по делам молодежи и призы.

Лучшие 26 проектов православной молодёжи удостоились войти в сборник Синодального отдела по делам молодёжи, подготовленный к окончанию фестиваля с целью распространения успешного опыта молодёжной работы в епархиях Русской Православной Церкви.

"Радостно отметить, что 5 из 26 это проекты, реализованные в Сибирском федеральном округе, – прокомментировал событие Андрей Юрьевич Труш, координатор молодежной работы в Сибирском федеральном округе, руководитель отдела по делам молодежи Томской епархии. – Это проекты: Молодёжная акция «Любовь сорадуется к истине» и «Дистанционный курс - Школа авторов» И.Шаравина (Искитимская епархия), «Школа православных молодёжных лидеров – «Вера и Дело» о.С.Семикова (Кемеровская епархия) , «Крестный ход по стопам Алтайских миссионеров» о.Л.Донбая (Горно-алтайская епархия), и что особенно для нас приятно проект Отдела по делам молодёжи Томской епархии - «Православный молодёжных канал» В.Сонько. Поздравляем коллектив «Православного молодёжного канала» с победой!"

Справка: Инициатива молодых томичей «ПМКанал» был основан в 2014 году Виталием Сонько и Александром Лебедевым как площадка для реализации молодежных идей. Проект одновременно реализуется на платформах YouTube, Instagram и Вконтакте.

На канале существуют видеорубрики:
• "Взгляд со стороны" – программа, в которой мы знакомим зрителей с разными точками зрения на вопросы религии и общественной жизни.
• "Вопросы Батюшке", где священники томской епархии отвечают на вопросы участников группы.
• "Дела семейные" – программа Екатерины Сухомлиной о семье.
• "Православная литература" - авторский блог иеромонаха Амвросия (Кузнецова), библиотекаря Богородице-Алексиевского монастыря г.Томска.
• "Актуальный разговор" – руководитель молодежного отдела Андрей Труш обсуждает актуальные темы православной жизни с иереем Алексеем Самсоновым.

Гостями канала стали о.Тихон Шевкунов, о. Артемий Владимиров, Антон и Виктория Макарские.

Автор фотографии: иерей Дионисий Землянов

Ссылка на канал:
www.youtube.com/c/pmktomsk
ПМКанал в соцсетях:
www.instagram.com/pmktomsk
www.vk.com/pmkanal

Источник: pravoslavie.tomsk.ru/news/2559

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама: