Настоящий подарок с любовью и заботой! Подарите вашему близкому Именной Сертификат о том, что за него была подана записка и отслужен Молебен о его Здравии и Благополучии всем Святым в Даниловом монастыре. Подать записку на молебен и получить Сертификат. Пример Сертификата можно посмотреть ЗДЕСЬ

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

О строительстве храмов

Пару дней назад довелось мне посмотреть фильм А.Мамонтова "Сорок сороков" о строительстве новых и восстановлении старых храмов. В фильме показывались кадры с митингов протестующих против строительства с плакатами типа "нет церквам вместо парков". Вспомнилось мне, как закладывали в нашем городе камень в основу нового храма, я тоже тогда думала лучше бы детсад построили, с ними везде сложно, в очереди стоять приходится долго. А храмов в нашем маленьком городке на тот момент уже два было, население у нас немногочисленное и не сильно богомольное. Даже в дни великих праздников имеющиеся церкви без проблем вмещали всех желающих, а добраться до любого из них можно было пешком за 40 минут из любой точки города. В то время мне мои рассуждения показались логичными, но теперь, видя кадры с разгневанными протестующими, я призадумалась. "Господи,-думаю,-если я не права, вразуми меня". Не прошло и минуты, как в голове возникла мысль: "если не застроить Россию храмами, её застроят мечетями". Мне вспомнилась статья, прочитанная ещё во время учёбы в 2009 году, по данным статистики, на тот период времени в Лондоне насчитывалось свыше 600 мечетей.Да не будет всё здесь написанное воспринято как камень в огород мусульман, но всё же не зря говорят что русская душа по природе своей православная.
PS Вот такие небольшие откровения Бог посылает время от времени, казалось бы мелочь, но вопрос по данной теме я решила раз и навсегда.

Техподдержка
10 марта 2015 в 20:34

Что и меня удивляет, что мечети очень быстро возводятся. В какой-то год уже возводится здание.

10 марта 2015 в 22:24

Лишних храмов не бывает. Если храм строится или восстанавливается, значит кому-то он нужен. И слава Богу!

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Интересные личности