Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

Мой роман "Она просто сказала ДА"

Этот роман я писала четыре года. Цель была такая же, какие ставил в своих романах Достоевский - показать, исследовать, описать и рассмотреть через текст процесс грехопадения, осмысления дна и метанойю, перерождение человеческого фундамента, отношения к жизни, целеполагания, расширение творческого приспосабливания, возрождение. Я выбрала героиню нашего времени в качестве героини романа, причем началось все со столкновения с ней в реальном, живом мире. Я тогда уже глубоко изучала психологию, и подступалась к изучению духовных процессов. При создании своей литературной героини я оттолкнулась от реальной встречи, но дальше уже шла за тканью повествования, давала процессу развернуться, раскрыться. Пока писала, сталкивалась со своими ограничениями, и преодолевала их, ведь иначе не могла идти вперед. Благодаря творческому процессу я расширила свои познания о мире и о самой себе тоже)
Книгу издали в серии "О любви" в ИД "КП", сейчас она уже недоступна в книжном варианте, все продано. Я залила ее в Литрес, там можно скачать электронную версию или даже напечатать при сильном желании.
Одна девушка на встрече с читателями сказала, что мне удалось в этом романе отобразить страшную нравственную дилемму, которая разворачивается в душе любой современной привлекательной девушки. Это, возможно, и грустное открытие о нашем мире. Но уж что есть, то есть. Это мир потребления, мир, который толкает людей в то, чтобы самим становиться вещами, отщепляя в себе свое человеческое ради идеи комфорта. Эта динамика есть, она вызывает много чувств. Когда-то давно людям было достаточно знания о том, что нравственно, что безнравственно. А сейчас наше время становится все более требующим доказательств, чьего-то опыта, нужно доказывать элементарные вещи, рассказывать о них буквально на пальцах. Надеюсь, в этом романе мне удалось поговорить просто о сложном. Читается он легко, 20 лет в публицистике сказываются на текстах) Буду рада обратной связи и теплой поддержке. Опора на Достоевского, конечно, не более, чем моя личная авторская опора. Безусловно, повторить глубину повествования и осмысления реальности, как это делал он, сегодня уже никому невозможно.
www.litres.ru/tatyana-aleksandrovna-ogneva-salvoni/ona-prosto-skazala-da/

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем

    Новости Елицы

    Сообщество

    Елицы.Записки

    Сообщество