Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

Заметка на проповедь Ткачева " О служении БОГУ ".от 2 03 2021
У меня такой вопрос по проповеди. Где? В каком помещении " аитишник" проводил занятия по математике ? Аренда помещения нужна. Нужно по теме изучения группу создать.И не лепить программу 5 классника с программой 7 классника. Так что не так все просто !
Вот с чем столкнулась я. У нас в районном центре есть храм. Служба ведется только в определенные дни. А в остальные дни висит замок. Вот я со своим желанием послужить обратилась к батюшке : "Разрешите мне в помещении проводить беседы по разъяснению смысла поэзии поэтов классиков Пушкина, Лермонтова, Тютчева и других поэтов России ". Мне было отказано. Так и стоит храм на замке. А люди то совершают ошибки в своей жизни, как раз из-за своего малодушия. Не получает их душа должного питания. Расчитывала проводить беседы не только с теми, кто постоянно ходит в храм. Но и с теми, кто этого по многим причинам не делает.
Второй случай. Поехала в город к сыну. Пошла в храм ( близко стоящий к сыну дома ). И увидела постройку помимо основного здания - ХРАМА. Раньше в ней проводились занятия воскресной школы. И говорю батюшке ; А можно в этой постройке мне встретиться с людьми знающими, хорошо тексты библии. Чтобы разбирая стихи классиков, мы искали в текстах библии СТРОКИ, подтверждающие слова ПОЭТА. Мне тоже было отказано.
К сожалению, пока ЛИНГВИСТЫ не смогли дать ТОЛКОВАНИЕ СЛОВУ ПОЭТ ! Войти в глубину этого понятия. Поэтому, здесь на сайте идут всякие " ВЫДУМКИ " по поводу стихов Корецкой. Всякие программы и так далее. Вот вам - показатель культуры и любви к Слову ! Хотя среди батюшек есть филолог Артемий Владимиров. Очень хотелось бы послушать его мнение. Но раз ее закрыли - значит так постановили.
Получается что ДУХОВНОСТЬ -должна прививаться только В МОМЕНТ ПОСЕЩЕНИЯ ХРАМА ( служба ). А как же мы тогда подымем ДУХ БЛАГОЧЕСТИЯ у остального населения ? Они там очень грамотные. Но вот увязать с тем - ЧТО ДУХ ПЕРВИЧЕН им тяжело. Под знамена Бога ( единения в ДУХЕ ) пусть становятся все желающие, знать КАК МОЖНО БОЛЬШЕ О НЕМ ! От нас их отпугивает НЕИЗВЕСТНОСТЬ и СТРАХ. Что мы несем им ОГРАНИЧЕНИЯ в проявлении ТВОРЧЕСТВА.

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама: