Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

Комментарий на проповедь Ткачева elitsy.ru/communities/35901/711284/
У меня по проповеди возникло много вопросов
Постараюсь быть краткой. А уже как получится. Пожалуйста, не посчитайте за критику. Мы все сели в ОДИН корабль. Поэтому безопасность жизни на нем не последний вопрос. И настрой психического характера тоже. Конечно наверняка меня завтра А Ткачев закроет и скажет что это - АДМИНИСТРАТОРЫ.
Первое - что за тон у проповедника по отношению к слушателю к людям ? Что за " разбалансировка " в настрое у самого проповедника. Почему такая ярость и озлобленность ? .Что за выражение человек " воняет " . Слова " воняет " в русском языке нет. Есть " дурно пахнет ".
Вонять`Этимологический словарь Фасмера`
вонять воня́ть др.-русск. воняти "пахнуть", цслав. воняти "olere", сербохорв. во̀њати "вонять", словен. vonjáti, чеш. voněti "пахнуть, благоухать", слвц. voňat\', польск. wonieć. Связано с предыдущим. Этимологический словарь русского языка. — М.: Прогресс М. Р. Фасмер 1964—1973
В этом значении употребляется это слово в библии.
Возможна эта проповедь была направлена на усмирение митингующих. Возможно на лекторат - кому за 70 лет.
Но как нужно себя не уважать, чтобы терпеть к себе такое "скотское отношение ". ? И как может себе ПРОПОВЕДНИК себя так вести ?
Сегодня Мария С написала в сообщество В поисках Истины.
ДОЛЖЕН ЛИ ПРАВОСЛАВНЫЙ БЫТЬ ВЕЖЛИВЫМ С ОКРУЖАЮЩИМИ ИЛИ ЭТО ЛИЦЕМЕРИЕ?
А тут ЧТО МЫ СЛЫШИМ И ВИДИМ ?
ВТОРОЕ :
БУРЯ - это перемены изменения. В БИБЛИИ ВЕТЕР - является образом исполнения ВОЛИ БОГА. Вспомните какой поднялся ветер, когда ОН заговорил с евреями во время их нахождения в пустыне.
Бог в РАЗУМЕ живет !
Человек - это РАЗУМ ( движение УМА ).
РАЗУМ - это течение расширение.
Что изменилось с приходом ИИСУСА?
Нам дали ПРАВО вернуться к ОТЦУ !
А мы дорогу забыли. Вот откуда беспокойство в душе.
Бог в РАЗУМЕ живет ! Что происходит в РАЗУМЕ ? В нем движение не прекращается. Идет обработка - ПОИСК ! Разум можно остановить ? Конечно нет.
Поиск жены. Поиск работы. Выбор мужа. Поиск места ( работа ) раскрытия даров от Бога.
Если проповедь расчитана на пенсионный возраст то тогда дело другое. Кому за 70. Копайся в огороде - ешь - - гладь кошечку.
Если послушает человек 20 лет, то поймет это как призыв к полному бездействию ( не рвись учиться. Не стремись открыть в себе дары, подавляй в себе стремление обеспечивать семью, не проявляй заботу о матери ) . Живи обывателем.
Строки с библии нам должны помогать выживать ( проходить испытания и преодолевать соблазн сего времени ) , проходить закалку. И при этом проявлять терпение.
Третья часть будет посвящена ГЛ 8 Исаии ст
синодальный перевод продолжал Господь говорить ко мне и сказал еще: 6 за то, что этот народ пренебрегает водами Силоама, текущими тихо, и восхищается Рецином и сыном Ремалииным, 7наведет на него Господь воды реки бурные и большие - царя Ассирийского со всею славою его; и поднимется она во всех протоках своих и выступит из всех берегов своих; 8и пойдет по Иудее, наводнит ее и высоко поднимется - дойдет до шеи; и распростертие крыльев ее будет во всю широту земли Твоей, Еммануил!
6 понеже не восхотеша людие сии воды силоамли текущия тисе, но восхотеша имети рассона и сына ромелиева царя над вами
Билию я рассматриваю как живой дышаший организм. Поэтому мое виденье будет отличаться от толкования А.Ткачева. Я исхожу истого - что ИСТИНА должна прийти от ЗЕМЛИ. В человеке ( внутри порядка нет ) . Человек раздираем изнутри противоречиями. Внутри него МИРА нет. Человек пренебрегал словом сложенным Разумом текущим в его сердце в тишине. Это слово возможно расслышать только когда внутри есть созвучие есть УНИСОН. Но что же выбирает человек ? Он выбирает ШУМ - разноголосие противоположное униссону ДИССОНАНС. Какой только усиливает в нем разрыв связи. В системе человека происходит РАЗОБЩЕНИЕ. О какой гармонии при таких условиях внутри можно говорить ? Любая болезнь это прежде всего нарушение слаженной работы организма. Человек по своему непониманию что происходит в нем, выбирает безответственно ИНФОРМАЦИЮ несущую вред прежде всего ПСИХИКЕ ( это страх, различные игры компьютерные ). Человек не ищет в себе ответы - не познает себя как часть большого.
Мы живем в потоке информации. И музыка – это тоже информационный поток. Иногда музыка вызывает излишнюю энергию, а порой оказывает расслабляющее действие. Но какова бы ни была реакция слушателя на музыку, она имеет свойство оказывать влияние на психику человека, и это доказано учеными из разных стран.

Многие не придают этому значения или вовсе не задумываются над этим вопросом. Хотя еще в древности люди обладали знаниями о том, как музыка влияет на сознание человека и даже целых народов.

Так древнегреческий философ Платон писал: «Музыкальное воспитание - более действенное средство, чем все другие, потому что ритм и гармония находят свой путь в глубину души».

Пифагор считал музыку незаменимой для здоровья души, морали и расцвета культуры.

Аристотель утверждал, что музыка обладает силой формировать характер и что при помощи музыки человек может развить в себе правильные чувства.

Конфуций писал: «Разрушение любого государства начинается именно с разрушения его музыки. Не имеющий чистой и светлой музыки народ обречен на вырождение».

Уже в глубокой древности люди понимали: нарушение законов музыкальной гармонии деформирует душу и разрушает тело человека, его отношение с окружающим миром.
Надеюсь на то, что если человек будет знать как его выбор влияет на его здоровье и какие будут последствия, то наша жизнь начнет меняться на планете Земля.
Толкование библии считаю должно сейчас использовать знания человека, накопленные во всех сферах науки за 2000 тыс, Нашему поколению предоставилась возможность заглянуть в глубь учения Бога, переданного нам через ИИСУСА. Взяться за изучение МЫСЛИ. Что и как влияет на ее РОЖДЕНИЕ ? И что может ОПРЕДЕЛИТЬ ее скорость и возможность ПРОБИТЬ НЕБЕСА ? С любовью МАРИЯ.

Посмотреть предыдущие комментарии
01 марта 2021 в 17:03

Пока не будет найдена тропа ( стезя ) к Отцу, ни что не остановит МЫСЛЬ человека. Ни какая заготовка запасов овощей на зиму.

01 марта 2021 в 17:07

А чтобы флагами не махали, нужно объяснить : что в нас сейчас происходит внутри ! Людей гонит на улицы неизвестность не способность понять того, что их сюда толкает.

01 марта 2021 в 17:09

Грубость может вызвать только агрессию ! Сравнивать человека с клопом вонючим священнику - НЕХОРОШО !

01 марта 2021 в 17:10

Вдруг завтра закроют - знайте! я пострадала НЕЗАСЛУЖЕННО от руки деспотии.

01 марта 2021 в 17:48

Вот описание семьи.!
И ей название здесь наше " МЫ " !
Внутри нас и собака кошка есть.
А так же есть кардиболет.
Все вверх тормашками у нас.
Того и слышен только гам.
Того и сбились мы со счету-
Считать внутри одни просчеты.
Порядка нет у нас совсем.
О том заметил наш сосед.
КУКУШКА хочет всех перекричать...

Развернуть

01 марта 2021 в 20:11

К политике не имею ни какого отношения. Однако нас приглашают проголосовать за тот или за другой закон. И когда проходит выборная компания, то человеку нужно илти и голосовать. Отдать свой голос за избирателя. Как же можно так говорить - ищите приключений !

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Интересные личности