Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

Крестовоздвиженский храм в селе Клекотки Рязанской области. А на храме нет креста.....

Просто не знаю, что нужно делать, когда внутри, как набат, звучит : " Храму обязательно нужно восстановить колокольню и водрузить крест на купол."
Я родилась и живу в Эстонии. Клекотки -Родина моего отца. Тут меня крестили в 3 года. А потом я приехала сюда только прошлым летом. Приехала и решила остаться навсегда. Сейчас занимаюсь бумажными вопросами. Но не в этом дело. Несколько дней назад я вернулась из села. Ездили с дочкой. И опять...иду мимо храма... захожу в него...а в голове мысль : " Как же так ? Почему же храм без креста? "
Была у нас в роду история...Мой двоюродный дядя, когда в начале 60-х крушили храм, забрал крест с храма, принёс к себе домой и молился на него, а после его смерти, крест установили на могиле дяди...
Я вижу проекты социальной сети Елицы. Может быть тут смогут помочь восстановить колокольню храма и водрузить на неё крест? Я знаю, что что-то нужно делать, но я не знаю что и как. Приход небогатый. Даже отопление подключить не могут, хотя батареи есть. Но нет 15 000 рублей на газ. Храм очень большой, очень намоленный. Много старых икон. Люди возвращали их после возобновления работы храма. Батюшка старается, очень много уже сделано по восстановлению. Но...Нужно вернуть крет на храм. Нужно! Помогите ради Христа!

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама: