Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

Чудны дела твои Господи! ...продолжение истории...

Даже и не знаю с чего начать. Оказывается, что моя поездка в село Клекотки -только начало чудесных подарков от Бога и батюшки Серафима Саровского. И теперь я знаю в чём причина.
Вернувшись домой, я выставила фотографию Крестовоздвиженского храма и могилки дяди на странице в Одноклассниках и в группе села Клекотки... теперь я знаю, что Бог вознаграждает нас только тогда, когда видит наше желание и старание.
Только сейчас, чудесным образом, я стала обретать родственников, которых не могла найти до поездки. И только сейчас я узнала, что у них есть дом-дача (бывший дом моего двоюродного деда) в селе. Что живут они там всё лето, но, почему-то, именно в наш приезд они уезжали.
Но не это самое главное, что я узнала. Главное, что в 30-е годы, когда громили храм в селе мои родные спасли икону Серафима Саровского !!! Мой троюродный брат рассказал, что жил он в Москве с родителями и бабушкой и, в 70-е годы, помнит как у них, по вечерам, перед этой иконой собирались бабушки и молились. Рассказал, что после смерти бабушки обернул икону в холст и отвёз на дачу. Но с этой иконой случилось чудо. В конце 90-х в по Московской области прошёл ураган. Брату позвонили соседи по дачи и сказали, что с дома сорвало крышу. Когда Алексей приехал и зашёл в дом, то увидел, что крышу сорвало как раз над иконой. И ливень превратил образ Серафима Саровского в одно белое пятно. Брат сказал, что понял, что икона пропала. Трогать он её не стал и уехал домой. Когда он вернулся на дачу, то не поверил своим глазам -икона полностью восстановилась. Только появилась мелкая сеточка из трещинок на краске.
В 2000 году, когда Крестовоздвиженский храм возобновил службы, икону Серафима Саровского вернули в храм.
Не знаю, конец ли это этой чудесной истории, но теперь я знаю, что батюшка Серафим не случайно напомнил о себе.
Слава Богу за всё!

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Интересные личности