Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

Из "Главного"

"Елицы" - для живого объединения православных христиан всего мира
Вложение 500

Вы можете владеть недостаточной информацией о православии и Православной церкви, но это не помешает Вам почувствовать себя желанным в сети «Елицы».

Смысл существованию любой соц-сети - объединение людей. Если массовые соц-сети объединяют людей на персональных, случайных, суетных или прямо греховных основаниях, то сеть "Елицы" объединяет православных верующих на гармоничном сочетании трех концентров, присущих Церкви:
- Патриархии,
- епархии,
- прихода.

При этом на приходском уровне настоятелю и приходским работникам предоставляются разнообразные инструменты для организации приходской работы и стимулируется личная инициатива мирян, а постоянный контакт с Патриархией и епархией воплощает единство Церкви снизу доверху.

Еще одно из отличий Елицы от прочих соцсетей, при наличии здесь стандартного функционала – это присутствие настоящих, т.е. подтвержденных Священнослужителей, Миссионеров и Катехизаторов канонических Церквей. Их аватарки имеют больший размер и присутствует надпись священнического звания над именем.

Еще другое отличие – это функционал страничек общин Храмов. Он направлен на сплочение прихожан; направлен на выявление активных прихожан; направлен на поиск финансирования для приходских нужд, на дела благотворительности и на проведение приходских мероприятий.

Все это возможно, через организацию и проведение приходских мероприятий, которые сплачивают людей; через объединение прихожан на основе приходских сообществ по интересам, через личное общение прихожан и мирян. Через прозрачность жизни прихода Храма для сторонних наблюдателей. Через возможность оперативно задать духовный вопрос Настоящему Священнику или Специалисту по православию и получить правильный, канонический ответ.

Подтвержденные Священнослужители, миссионеры и катехизаторы ответят, что называется, из "первых уст" на возникающие вопросы о православное вере и духовной подоплеке бытовых проблем.

«Елицы» собрала лучшие функции самых популярных социальных сетей, расширив их уникальными опциями для объединения вокруг православия. Функционал интернет-проекта предоставляет широкие возможности для планирования и организации приходских и межприходских мероприятий, знакомства и общения между собой прихожан, духовенства и церковных специалистов. Пользователь может находить друзей и прихожан своего храма, создавать страницы по интересам.

Здесь
- Священнослужители и дипломированные миссионеры проходят персональную проверку и выделяются среди пользователей;
- Странички Общины Храма, предлагает функционал, благодаря которому, прихожане могут познакомиться, сблизится и подружится и принести пользу своему Приходу. Проявить себя, как лидер при организации внебогослужебной жизни прихода.
- Настоятель может организовать сбор Пожертвований и создавать неограниченное количество разных видов Пожертвований. Поэтому Храм может помогать и другим. Храм, таким образом, может стать Центром благотворительности в своем регионе. Это в духе концепции Социального Служения церкви;
- Приходские и общецерковные специалисты по церковным Служениям (молодежное, миссионерское, социальное и проч.) могут обмениваться опытом, организовывать Круглые столы, фестивали, съезды.

Социальная сеть «Елицы» открыта по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и при попечении епископа Воскресенского Саввы.

полезные ссылки:

Как активировать функционал "Пожертвования" - elitsy.ru/feedback/#faq-649
Как найти и присоединиться к общине своего Храма - elitsy.ru/feedback/#faq-87
Где подать заявку на получение статуса Священнослужителя - elitsy.ru/profile/edit/priest/
Где получить статус Миссионера (Катехизатора, Апологета) - elitsy.ru/profile/edit/missionary/

Комментарии отключены и скрыты

Рекомендуем

prodobroe.ru

Сообщество