Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

День православной книги в тверском храме

19 марта в храме апостола и евангелиста Луки в городе Твери после Божественной Литургии состоялось мероприятие, приуроченное к Дню православной книги.

Настоятель храма иерей Антоний Русакевич рассказал прихожанам о важности регулярного чтения духовных книг, особенно в великопостный период, когда все помыслы верующих должны быть сосредоточены на молитвах, Священном Писании и приобщении к святоотеческому опыту.

Священнослужитель рассказал об особенностях различных направлений православной книги, подробно остановился на той духовной литературе, которая обязательно должна быть в библиотеке каждого христианина. Помимо Ветхого и Нового Заветов, Псалтири и Молитвослова важное значение для духовного развития имеют жития и предания святых отцов. Иерей Антоний предостерег от чтения книг, которые не имеют грифа Издательского совета Русской Православной Церкви и могут быть опасны для души и веры.

Тема была с интересом воспринята прихожанами и вызвала немало дополнительных вопросов, на которые были даны развернутые и доброжелательные ответы. В заключение иерей Антоний еще раз поздравил паству с Крестопоклонной неделей и пожелал им сил, энергии и Божьего благословения на очередную седмицу Великого поста.

Чтобы ничего не пропустить, предлагаю вам подписаться на рассылку.
vk.com/app5898182_-130282932#s=1687055

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Интересные личности