Настоящий подарок с любовью и заботой! Подарите вашему близкому Именной Сертификат о том, что за него была подана записка и отслужен Молебен о его Здравии и Благополучии всем Святым в Даниловом монастыре. Подать записку на молебен и получить Сертификат. Пример Сертификата можно посмотреть ЗДЕСЬ

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

ПРАЗДНОВАНИЕ ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ «НЕУПИВАЕМАЯ ЧАША»

Завтра Церковь отмечает празднование чудотворного образа, перед которым чаще всего звучат молитвы к Пресвятой Богородице о помощи в избавлении от алкоголизма и других опасных зависимостей – курения и употребления одурманивающих веществ.

Известно множество случаев, когда путь к трезвому образу жизни для человека начинался именно с молебна перед иконой Божией Матери «Неупиваемая чаша».

Завтра в честь празднования этого образа Богородицы будет служиться молебен о здравии. Напоминаю также, что в храме апостола и евангелиста Луки города Твери молебен от страстей совершается каждую субботу.

Вы можете написать просьбы о молитве (о здравии) за своих родных и близких в сообщения сообщества по этой ссылке: vk.me/pozitivniy_batushka

Или любым удобным способом для вас
--> taplink.cc/pozitivniy_batushka

Особому почитанию этого образа Небесной Заступницы мы обязаны случаю, произошедшему более полутора веков назад в Тульской губернии. Предание рассказывает об отставном служивом, пропившем все имущество и утопившем в рюмке водки свое здоровье. Пьянчужка продолжал пить даже тогда, когда от беспробудного пьянства у него отнялись ноги.

Но однажды во сне ему привиделся благообразный старец, который велел ему идти в обитель города Серпухова, где пребывал образ Пресвятой Богородицы «Неупиваемая Чаша», и отслужить перед ним молебен. Нищий, с парализованными ногами пьяница никак не мог отправиться в далекий путь. Но старец являлся к нему во сне снова и снова, приказывая исполнить свой наказ.

И тогда несчастный пополз в Серпухов на четвереньках, лишь изредка останавливаясь для отдыха в домах сердобольных людей, чтобы обработать разбитые в кровь колени и ладони. Постепенно ценой неимоверных испытаний добрался он до заветного Владычнего монастыря. В обители он рассказал о своих видениях и попросил отслужить молебен перед иконой Божией Матери «Неупиваемая Чаша». Однако в монастыре никто ничего не знал о такой иконе.

Но желая помочь мужественному паломнику, ее продолжали искать до тех пор, пока не обратили внимание на небольшой потемневший образ, висевший на проходе. На его обратной стороне обнаружили надпись: «Неупиваемая Чаша».
На иконе была изображена Пресвятая Богородица с воздетыми руками. В центре иконы располагалась Чаша Причастия, со стоящим в ней Богомладенцем, поднявшем руки в благословляющем жесте. Святое Причастие — это и есть «неупиваемая» (то есть - вечная) Чаша, благодатное средство спасения, данное нам Господом.

Такой увидел икону отставной солдат. Позже он «опознал» и трижды являвшегося ему во сне старца – им оказался преподобный Варлаам Серпуховской. Домой бывший пьяница вернулся уже своими ногами и совершено излечившимся от порочной страсти к выпивке.

Слух об этом удивительном случае разнесся далеко за пределы обители. К чудотворному образу со всей России стекались люди, либо сами страдавшие от «зеленого змия», либо родные больных алкоголизмом. Не стихали молитвы перед иконой Пресвятой Богородицы «Неупиваемая Чаша». А спустя какое-то время люди вновь возвращались к дивному образу, чтобы поблагодарить Божию Матерь о помощи и исцелении.

Святыня пребывала во Владычнем монастыре до 1919 года, а после его закрытия – в местном соборе. Дальнейшая судьба чудотворного образа неизвестна.

В 1993 году в Серпуховском Высоцком мужском монастыре, а в 1995 – в возрожденном Владычнем монастыре были сделаны списки чудотворной иконы, вместе с которыми возродилась традиция почитания образа Божий Матери «Неупиваемая Чаша» и возобновилась история чудесных исцелений.

Замечено, что икона не только исцеляет, но и помогает изменить образ жизни человека, приводит его к осознанию своих грехов, покаянию, возвращает к благочестивой жизни. Празднование иконы «Неупиваемая Чаша» установлено 18 мая (по новому стилю), в день преставления преподобного Варлаама Серпуховского.

А вам известны случаи помощи по молитвам перед этим чудотворным образом? Напишите в комментариях.
_________________________
Позитивный Батюшка Священник Антоний Русакевич

Сохраните себе мой номер и пишите в Telegram, WhatsApp, Viber
--> +79607070527

Храм апостола Луки г. Тверь (при горбольнице №4, ул. Маршала Конева 71А)