Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

«Вопросы юристу на Елицы»

Проект имеет целью организацию доступной правовой помощи верующим, повышение юридической грамотности и безопасности православного сообщества. Работа сервиса осуществляется совместными усилиями православной соцсети "Елицы" и Православного правозащитного аналитического центра www.pravoz.ru, представленного православными юристами высокой квалификации. Сервис обслуживает в первую очередь зарегистрированных пользователей соцсети.

Данный проект делает доступными для широкой аудитории сообщества верующих качественные услуги православных юристов.

Условия предоставления консультаций

Юристы предоставляют обоснованный ответ в объеме, предусмотренным форматом онлайн консультации. В среднем вопрос рассматривается в течение 2 рабочих дней, однако с учетом загруженности ответ может формироваться и дольше. Просим отнестись с пониманием.

Также предоставляется всесторонняя юридическая поддержка, которая предполагает ведение дел в суде, составление документов, выезды, консультации по телефону и при необходимости личные встречи. Часть вопросов можно взвешено оценить только после детального ознакомления с документами, что не входит в формат онлайн-консультации. Юрист может предложить отправить документы для ознакомления по электронной почте.

Онлайн - консультации проводятся бесплатно. В случае оказания дополнительных услуг, юрист в праве попросить соответствующее вознаграждение.

Православные юристы

Православный юрист это не просто юрист или адвокат, исповедующий Православие. Это в первую очередь человек, воспринимающий свой профессиональный долг как служение, подобное служению врача или учителя. Православный или народный юрист не отказывает в помощи людям любого социального статуса, признает права человека, не противоречащие евангельским заповедям, одной из высших ценностей. Он должен быть чутким к чужим бедам, не принимая во внимание личные антипатии, чуждаться безнравственных поступков.

При этом юрист оставляет за собой право отказать в ведении дела, если считает его безнадежным, если человек не готов сам содействовать в благополучном его решении, если юрист не обладает необходимыми ресурсами или квалификацией для оказания качественной помощи человеку. Юрист может действовать по своему усмотрению в интересах успешного ведения дела, также в праве отказать в защите человеку, преступившему закон, если это противоречит велениям его совести.

Звание Православный юрист всегда должно быть знаком качества и делом совести.