Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Протоиерей

Митрополит Бориспольский и Броварский Антоний прокомментировал последние церковные инициативы власти

raskolam.net/wp-content/uploads/2018/05/enz2-840x746.jpg

Управляющий делами УПЦ митрополит Бориспольский и Броварский Антоний (Паканич) ответил на актуальные вопросы, которые касаются последних церковных инициатив власти. «Мы всегда будем оставаться Церковью!», – успокоил верующих владыка в своем архипастырском слове, обращенном в Академическом храме в честь Рождества Пресвятой Богородицы. Об этом сообщает Синодальный информационно-просветительский отдел УПЦ.

Сегодня миллионы верующих Украинской Православной Церкви задаются вопросом, почему в современные дни, в XXI столетии, в государстве, которое декларирует демократическое развитие, вообще идет речь о вмешательстве власти в церковные дела. Почему относительно Православной Церкви, которая разделяет и переживает радость и беды своего народа, для которого она государствообразующая, и почему дела украинского Православия решают депутаты, которые в значительной части не только не православные, но и даже не христиане?

Также владыка Антоний подчеркнул, что даже из уст Главы нашего Государства можно услышать неправдивые обвинения в том, что Церковь «не отпевает воинов», и спросил, где же доказательства тому, ведь ни одного доказательства нет, поскольку ни один священник не откажется отпеть убиенного воина, жизнь которого оборвалась не через самоубийство.

Высокопреосвященнейший владыка призвал на все эти вопросы отвечать «со внутренним покоем и молитвой».

04 мая 2018 в 22:08

Аминь.

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем