Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

Быль о нашей христианской жизни

Весть о том, что в селе Ташла Самарской области находится чудотворный образ, икона Божией Матери, именуемая Избавительница от бед, дошла и до жителей села Грачёвка Оренбургской области. В тот год от храма решили организовать поездку в Самарскую область, поклониться Пресвятой Богородице перед Её иконой. За несколько дней сделали объявление и собрали людей. Для паломнической поездки арендовали микроавтобус. Поехали.

Речь сего короткого рассказа не о тесном автомобиле без кондиционера, не о плохих дорогах. В равной степени: не о чудесах, имеющих место быть в храме с образом Богородицы. Среди прихожан в микроавтобус в ту поездку села певчая храма с двумя своими детьми школьного возраста. Христиан набралось больше, чем сидячих мест в «Газеле» и так вышло, что женщина с ребятами разместилась на ступеньках «маршрутки». В качестве альтернативы было предложено лишь отказаться от поездки. Ехать предстояло более пяти часов вследствие особенности пути. На частной машине то же расстояние можно было бы преодолеть за значительно меньшее время — но не то в данном случае примечательно. Примечательным оказалось следующее! Никто из христиан, кроме одной бабушки восьмидесяти двух лет, не предложил женщине хотя бы на короткий срок своё пассажирское место. Все ехали, словно не замечая неудобства своей сестры по вере, певчей из того же храма, прихожанами которого они сами и являются. О чём они думали? Может быть, они мечтали быть услышанными в своих молитвах, ожидая особой милости от Царицы Небесной. Может быть, их мысли были и о других предметах и явлениях современного христианского мира. Бог весть. Женщина с детками и на обратном пути ехала на своём почётном месте.

Ныне эта история передаётся из уст в уста. Не как сплетня, а как быль. Как зарисовка нашего с вами исповедания христианской веры.

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем