Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

Кто такие кумиры?

Кто такие кумиры? Актёры, актрисы, певцы и певицы? Кто эти люди? И почему мы, обычные люди, к таким личностям относимся по-особенному?
Конечно, в первую очередь все они люди. Во вторую - известные всему миру или некой её части.
Некоторые из знаменитостей стремятся стать суперзвездой и покорить весь мир, да так, чтобы о них писали в сети и СМИ, чтобы об их говорили без умолку. Многие достигают такого успеха путем долгого и серьёзного труда в постоянном напряжении.
Однажды, прочитав в статье про одну "львицу шоу бизнеса", я посмотрела на её фото. "Красивая", - подумала я, но уже не молодая. Эта женщина старше меня на несколько лет. Она известный человек, богатая и красивая, действительно, достигла не мало успеха благодаря своему труду. Конечно же она не белая и пушистая и далеко не ангел.
Меня в тот момент посетила мысль, что Она не знает меня, но я знаю все о ней в пределах дозволенного.
И вот, представим, что через много лет мы обе с ней постареем. Она, конечно, будет делать всякие там операции, в отличие от меня. Понятно же, лицо нужно беречь... И вот наступит момент, когда уже ничто не сможет спрятать морщины, дряхлое тело и седину. И естественно рано или поздно о том, что Она прстарела, напишет какая нибудь газета и в красках все покажет.
Что из этого следует?
Кумир - лицо публичное. А значит человек с лицом, которое и составляет для самой знаменитости ценность. По лицу его узнают и по имени. Но лицо первостепенно, к нему прилагается имя!
Значит лицо для знаменитости - это идол, которому человек служит, а обычные люди ну как бы "поклоняются" этому "лицу". Но и для нас эта личность идол, если мы вдруг понимаем что не можем и дня без того, чтобы что нибудь новое почитать про звезду. И этим мы создаём картину популярности для известного человека.
Идол делает все, чтобы нас с вами зацепить. И часто это удаётся.
Моё мнение такого, что знаменитостей и весь их успех стирает время. Течение временных лет, созданное Богом, нельзя остановить. Только Господь знает, когда и что будет. А значит, сегодняшний кумир завтра быстро позабудется, а на его смену придёт другой. Сколько их было?

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама: