Служба Поддержки православной соцсети "Елицы" переехала в Telegram Задать вопрос...

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

Непонятная служба? – Приложите усилие и научитесь понимать. Иеромонах Макарий Маркиш

Добрый вечер, дорогие друзья. Похоже, что надо нам сегодня поговорить о центре христианской жизни, а центр христианской жизни – это все-таки богослужение, это все-таки Храм. Мы говорим с вами о событиях общественной жизни, научной жизни, о юридических всяких делах, Священное Писание цитируем – это все прекрасно, но ни в коем случае нельзя забывать, что существует Храм и существует богослужение. И это тот ключик, которым заводится наш заводной механизм, наша сила, наша способность быть христианами…

Иеромонах Макарий Маркиш

"post

Посмотреть предыдущие комментарии
11 декабря 2017 в 20:01

Храни, Господи, Вас о. Макарий!Без труда не вынешь рыбку из пруда. Без усилия не одолеть путь в Царствие Божие. Мир всем!

11 декабря 2017 в 21:46

...Учимся полагаться на ВОЛЮ БОЖИЮ! Держаться Центра-Литургии!!! Прошу молитв!

12 декабря 2017 в 09:06
Друг# 12 сентября 2016 в 16:04

Ольга, не грешите и не говорите ложного. Мои взгляды христианские православные. Действительно, я несколько дней убеждал вас в истине. Но вы не захотели её принять и остались при своих фарисейских взглядах. Но я надеюсь, что вы всё-таки в конце концов примете Слово Божие в полной Его истине. Вразу...

Развернуть

Друг, Вы называете окружающих лжецами, говорите, что кто-то не соглашается с истиной, которую ВЫ (!) говорите ("Действительно, я несколько дней убеждал вас в истине." - Ваш комментарий), призываете покаяться... Вы просто впали в прелесть. Такое бывает. Желаю Вам скорейшего выздоровления.

12 декабря 2017 в 15:58

Спаси Господи!

12 декабря 2017 в 19:11

мы ходим в храм 20-30-40 лет и кроме Символ веры, Отче наш, Господи помилуй не знаем, и искать в интернете пояснение не все могут и не хотят, а вот если священник учит в воскресной школе, то все усвоят

11 сентября 2019 в 21:39

Звук!

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем