Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

"Что можно смотреть, читать, слушать?..." Аптека, где каждый сам себе врач. Иеромонах Макарий Маркиш

Добрый вечер, дорогие друзья. Сейчас вам отвечу на вопрос, даже на серию вопросов, похоже, которые мне часто-часто задают лично, по электронной почте, в сети "Елицы", по-всякому. Вопросы эти звучат единообразно: "Батюшка, можно ли смотреть такой-то фильм, читать такую-то книжку, слушать такую-то музыку, ходить на такой-то спектакль? Можно ли и нельзя ли?". Вопрос задают не дети, дети-то как раз не задают. Ни одного несовершеннолетнего, кто бы задавал такой вопрос, я не помню...

Иеромонах Макарий Маркиш

"post

Посмотреть предыдущие комментарии
23 сентября 2017 в 18:46

Вопрос: кому может быть полезен просмотр фильма "Матильда"? Для православных верующих кощунство на святых полезным быть никак не может. Для неверующих -- искажение исторической правды, проще говоря, историческая ложь также не полезна. Для врагов России -- прибавит злобы, что ж тут может быть поле...

Развернуть

24 сентября 2017 в 21:49

Спаси Господи, о.Макарий!

27 сентября 2017 в 16:37

Спасибо, о.Макарий!

02 марта 2018 в 15:51
Ирина# 01 августа 2016 в 13:53

Кто-нибудь пробовал смотреть только православные фильмы, передачи, читать только православную литературу? Слушать только православную музыку?

Ирина, рекомендую посмотреть фильм "Прощеное воскресенье".

02 марта 2018 в 15:57
Сергий# 31 июля 2016 в 22:01

Ничего не читать, ничего не смотреть, никого не слушать... Единственный путь ко спасению. И не надо себя обманывать. И ещё...не оглядываться!чтобы не обратиться в соляной столб! Господи спаси и сохрани!

Сергий, ну не согласна я с вами. С удовольствием читаю Святых отцов и фильмы православные смотрю постоянно, душа очищается, такая помощь... хочется быть лучше, правда. Последний фильм посмотрела "Прощеное воскресенье", под большим впечатлением до сих пор...Вразуми нас всех, Господь!

30 марта 2021 в 10:49

Спаси Господи, батюшка!

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем