Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

«Письма из преисподней» Письмо №22. Христианка. Окружение. Грохот. Иеромонах Макарий Маркиш

Добрый вечер, дорогие друзья. Продолжавем сегодня читать "Письма из преисподней". На очереди 22-е письмо. Тема обозначена его как "Христианка. Окружение. Грохот." Такие несколько странные предметы. Но это очень интересное письмо. Начинаем читать.

Любезный племянник, стало быть, твой клиент влюбился! Причем так, что хуже некуда: девчонка даже не значится в отчете, что ты прислал. – Кстати, ты уведомил Службу Безопасности о некоторых неосмотрительных выражениях у меня в письме: сообщаю тебе, что данное мелкое недоразумение улажено, и если ты рассчитывал таким образом занять мою должность, твой расчет не оправдался. Ты за это ответишь, как и за всё прочее. А пока познакомься с брошюрой про новое Исправительное учреждение для бездарных агентов: в ней множество иллюстраций, и ты найдешь там для себя массу интересного.
Я прочел личное дело этой барышни и пришел в ужас. Не просто христианка, а христианка до мозга костей – омерзительная, предупредительная, доброжелательная, внимательная, правдивая, молчаливая, беспритязательная, невзыскательная, естественная и к тому же девственная. Вот ведь дрянь. Каждый лист дела воняет до рвоты.
Места себе не нахожу, до чего докатился мир! В былые времена у нас бы скормили её зверям на потеху публике: только туда они и годятся. Но и то сказать, проку мало. Я таких знавал, лукавых тварей: вроде бы, вот-вот упадет в обморок при виде крови – а затем с улыбкой встречает смерть.
Лукавство со всех сторон. Тише воды, ниже травы – а шпилька в запасе по любому поводу. Такие и меня на смех поднимут! Вся из себя набожная недотрога – а не прочь составить пару этому олуху, как у животных. И Противник благодушно на них поглядывает! Если Он так помешан на девстве, отчего же не поразит её смертью?...
В душе Он гедонист. Все эти посты и бдения, костры и кресты – всего лишь прикрытие. Всего лишь морская пена в полосе прибоя. Открытое море – Его море – это море радости. Он этого не скрывает: перед Ним полнота радости, и в деснице у Него вечное блаженство. Ха! Нет у Него ни малейшего понятия о той строгой тайне, что мы постигаем в Мучительском Откровении.
На этой радостной ноте, друзья, доброй вам ночи, до следующего раза.

Иеромонах Макарий Маркиш

"post

Посмотреть предыдущие комментарии
13 октября 2017 в 15:11

Спаси, Господи!!!

15 октября 2017 в 18:54

Спаси, Господи!

20 июня 2019 в 22:51

Спаси Бог!

23 июня 2019 в 13:35

Спаси Господи! ❤

24 июня 2019 в 23:46

Спаси Бог! ❤

21 апреля 2021 в 20:40

Спаси Господи! 🌺

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама: