Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

Лента

Митрополит Волоколамский Иларион: У Церкви накоплен большой опыт существования в условиях эпидемий

14 марта 2020 года в передаче «Церковь и мир», выходящей на канале «Россия-24» по субботам и воскресеньям, председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион ответил на вопросы ведущей телеканала Екатерины Грачевой.
Е. Грачева: Здравствуйте! Это программа «Церковь и мир». Мы беседуем с предс...

Читать далее

Великомученик Феодор Тирон. Традиция освящения колива

В пятницу и субботу на первой неделе поста Церковь напоминает нам о том, что пища тоже имеет не последнее значение. Это связано с воспоминанием о великомученике Феодоре Тироне.

Этот святой жил на рубеже третьего и четвертого веков. Феодор был воином, служил в городе Амасии, столице Понтийского государства. Сейчас это территория современной ...

Читать далее

Митрополит Никодим совершил Литургию Преждеосвященных Даров

6 марта, в пятницу первой седмицы Великого поста, митрополит Новосибирский и Бердский Никодим совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Вознесенском кафедральном соборе.

Его Высокопреосвященству сослужило духовенство Вознесенского кафедрального собора. По заамвонной молитве был совершен молебен великомученику Феодору Тирону, в завершении к...

Читать далее

Митрополит Никодим возложил цветы к памятнику А.И. Покрышкину

6 марта митрополит Новосибирский и Бердский Никодим принял участие в церемонии возложения цветов к бюсту легендарного летчика, первого трижды героя СССР Александра Ивановича Покрышкина.

Церемония состоялась в день 107-й годовщины со дня рождения великого летчика, почтить память героя также пришли мэр Новосибирска А.Е. Локоть, председатель З...

Читать далее

Скончался один из старейших клириков Новосибирской епархии протоиерей Василий Мезенцев

С прискорбием сообщаем, что 3 марта скончался протоиерей Василий Мезенцев, заштатный клирик храма во имя святого мученика Евгения г. Новосибирска, один из старейших священнослужителей Новосибирской епархии.

Протоиерей Василий Мезенцев родился 8 января 1939 года.

Отец Василий окончил Московскую Духовную Семинарию в 1972 году, Московскую Дух...

Читать далее

Ходят ли современные дети в церковь?

Посещая храм, обращаешь внимание, что среди прихожан редко встречаются дети, еще реже подростки. Часто ли ходят наши дети в церковь? Этим вопросом задались ученые, и провели специальное исследование, результаты которого удивили многих.
Число атеистов среди детей и подростков в различных странах постсоветского пространства существенно отлича...

Читать далее