Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

Очень нужна помощь!

8 июля 2021 года, согласно указу правящего владыки № 95, меня вывели за штат Шахтинской епархии с правом перехода в другую епархию.
По милости Божией, я обратился с прошением о переводе в Коломенскую епархию, а позже - в Санкт-Петербургскую епархию, однако получил отказ со ссылкой на отсутствие свободных мест.
28 сентября я направил подобное прошение в Московскую городскую епархию на имя Святейшего Патриарха, Московского и Всея Руси Кирилла. Рассмотрев мое обращение, секретарь Владыки сообщил, что данный вопрос может быть разрешен только на Совете епархии, который должен состояться в конце октября 2021 года.
Ожидая заседания Совета епархии, на тот случай, если потребуется срочно предоставить дополнительные сведения о себе, я должен был находиться в Москве или Московской области.
В Москве стоимость съемного жилья чрезмерно высока, поэтому 19 октября 2021 года я прибыл в г. Одинцово, где арендовал двухкомнатную квартиру для себя и своих детей, которых не с кем было оставить.
В конце октября мне сообщили, что Совет Московской городской епархии перенесен на конец ноября – начало декабря 2021 года. Данное обстоятельство вынуждает меня оставаться в г. Одинцово и арендовать жилье для своей семьи до рассмотрения моей кандидатуры на Совете епархии, что влечет ежемесячные расходы в размере 45 000 рублей.
Беда не приходит одна. В настоящее время, наша бабушка Вера (инвалид первой группы, заслуженный врач), проживающая в станице Шумилинская Ростовской области, тяжело заболела, в связи с чем ей потребовалась сиделка. Обратившись по этому поводу к жителям станицы, я получил множество отказов. Свое согласие осуществлять уход за бабушкой Верой выразила только Марина, лишь при условии выплаты ей ежемесячно 20 000 рублей.
Кроме того, возникла задолженность по оплате обучения детей в Школе Анны Муратовой за текущий учебный год, в размере 39 600:
- Злата (1 класс) – 22 500 рублей – договор № 3372;
- Василиса (5 класс) – 9 500 рублей – договор № 3368;
- Варвара (7 класс) – 7600 рублей – договор № 3373.
С приходом холодов, у нас возникли проблемы с теплой детской одеждой и обувью.
Я очень надеялся устроиться на новое место служения, чтобы обеспечить содержание своей семьи. Однако, в связи с переносом заседания Совета епархии на конец ноября - начало декабря 2021 года, у меня возникли финансовые затруднения.
Благодарю Бога за все и верю, что этот период, столь сложный для моей семьи, обязательно минует. Однако, в настоящее время, нам никак не обойтись без помощи милосердных людей.
Прошу Вас, дорогие мои братья и сестра, оказать моей семье благотворительную помощь: на содержание бабушки – 40 000 рублей, аренду квартиры – 90 000 рублей, обучение детей – 39 600 рублей, а также на теплую одежду и обувь – 35 000 рублей.
Всегда о Вас молимся и каждый день благодарим Господа за Ваши добрые и отзывчивые сердца.
Надеюсь, скоро получить благословение на вхождения в штат Московской городской епархии для прохождения дальнейшего служения в качестве священнослужителя.
карта сбербанка России 4276521067770069.
С уважением, иерей Александр Туховский!

Священник
20 ноября 2021 в 15:21

Прошу помочь!!!

20 ноября 2021 в 16:09

Все будет хорошо.

20 ноября 2021 в 16:14

О! Как! РПЦ всем помогает, акромя своим-священнослужителям (аномалия какая-то происходит), потому что удивительно-непонятная-ситуация в Русской Православной Церкви по отношению к батюшке, где в первую очередь хочется видет образец веры-славной-веры-Православной, ее же­ртве­нно­сти-ми­ло­се­рдия-с...

Развернуть

20 ноября 2021 в 16:17

Поздравляю Патриарха Кирилла с юбилеем и зная его любовь не токо к пастве, но и святую любовь ко всякому человеку (по духовному статусу тоже), желаю ему пребывать в радости за своих батюшек-тружеников-пастырского-делания...


Слава Богу! и мнагая лета патриарху...

22 ноября 2021 в 11:11

Господи, благослови!

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама: