Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

Поздравляю всех с Праздником,

с Покровом Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии.
Днесь, благовернии людие, светло празднуем,/ осеняеми Твоим, Богомати, пришествием,/ и к Твоему взирающе пречистому образу, умильно глаголем:/ покрый нас честным Твоим Покровом/ и избави нас от всякаго зла,/ молящи Сына Твоего, Христа Бога нашего,// спасти души наша.
Русская Православная Церковь отмечает праздник Покрова Божией Матери. В основу праздника положено предания о явлении Богородицы юродивому Андрею в середине Х века во Влахернском храме Константинополя, где находилась риза Божией Матери.
Юродивый вместе со своим учеником увидел Богородицу, распростершую над собравшимся в храме народом свой омофор (покрывало) — в принятом переносном смысле свое покровительство. Видение означало спасение Константинополя от нашествия. Войска противника вскоре действительно отступили.
Согласно описанию Димитрия Ростовского, Андрей Юродивый поднял глаза и увидел Пресвятую Деву Богородицу, стоящую на воздухе и молящуюся, сияющую солнечным светом и покрывающую людей Своим честным омофором. Блаженный Епафаний тоже видел сие чудо. Богородицу сопровождали ангелы и «сонмы всех святых», среди которых были Иоанн Предтеча и Иоанн Богослов. Богородица вместе с ангелами и святыми принесла молитвы «к Сыну Своему и Богу нашему», подошла к престолу, молилась и здесь за предстоящий народ. По окончании молитвы сняла с Себя блиставшее наподобие молнии великое покрывало, которое носила на Пречистой главе Своей и, держа его с великою торжественностью Своими Пречистыми руками, распростёрла над всем стоящим народом. Спустя время Богородица удалилась, оставив благодать.
Через 78 лет внуки тех, над кем Божия Матерь держала омофор во Влахернском храме, отправились на великий и опасный подвиг — крестить русских -язычников, учить их читать, писать и просто жить по-человечески, а не «зверинским обычаем».
С тех пор и хранит Православную Русь простёртый над ней Покров Пресвятой Богородицы, а праздник стал на Руси одним из самых любимых.

Величаем Тя,/ Пресвятая Дево,/ и чтим Покров Твой святый:/ Тя бо виде святый Андрей на воздусе,// за ны Христу молящуюся.

Смоленский храм Одигитрии станицы Шумилинской Верхнедонского района Ростовской области простит молится о здравии:
иерея Александра со чадами.
Просим помочь собрать на завершения работ по восстановлению отопления в доме священнослужителя.
За третий квартал на счет храма было пожертвовано 55.000 рублей.
В храме совершено шесть отпеваний и одно крещение.
В августе прошел Престольный праздник.
Храм получил пожертвования в церковной лавке и в кружках- 6000 рублей. Итого, жертва на храм (за июль, август и сентябрь) составила 75000 рублей.
Расходы: Престольный праздник -20000 рублей, свет- 15000 рублей, покупка масла для лампад, угольки для кадил, ладана, свеч, оплата транспортных расходов, содержание трапезной- 40000 рублей.
Просим помочь собрать на монтаж отопительной системы, осталось 87000 рублей.
Монтаж планируется произвести в четверг (17 октября), кто может внесите свою лепту на мою карту в сбербанке России:
+Карту сбербанка России: 4276521184618282 (Владелец Александр Владимирович Т.);
или на:
+WebMoney WMID: 877168687502;
+Яндекс.Деньги 410014895626556;
+QIWI Кошелек +79381192936;
+ PayPal.Me/severgos
+тел. настоятеля: +79381192936
+ Адрес для почты и посылок: 346182 ул. Почтовая, дом 42, кв. 1, ст. Шумилинская, Верхнедонской район, Ростовская область, Россия, иерей Александр Владимирович Туховский и чада.
Храни вас Бог!