Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

Деятельность «Свидетелей Иеговы» в России приостановлена

23 марта. ПРАВМИР. Деятельность головной организации «Свидетелей Иеговы» в России приостановлена из-за экстремистской деятельности.
Религиозная организация «Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России» числится в списке общественных и религиозных объединений, деятельность которых приостановлена «в связи с осуществлением экстремистской деятельности», следует из сообщения, опубликованного на сайте Минюста РФ.

Окончательное решение о том, запрещать ли работу организации в России, Верховный суд примет 5 апреля.

В организации говорят, что если иск о ее ликвидации будет удовлетворен, «это повлечет за собой катастрофические последствия для свободы вероисповедания в России».

Решение «напрямую затронет около 400 зарегистрированных местных религиозных организаций “Свидетелей Иеговы в России”, а также коснется всех 2277 религиозных групп по всей стране, объединяющих 175 тысяч последователей этой религии», говорится в заявлении.

Религиозная организация «Управленческий центр свидетелей Иеговых в России» регулярно имеет проблемы с законом в России – от судебных постановлений о запрете детальности и ликвидации отделений до штрафов за хранение экстремистских материалов, напоминает РИА Новости.

23 марта 2017 в 23:48

Не нравится мне такая формулировка "приостановлена". Словно речь идёт о каком-то определённом времени.

24 марта 2017 в 03:14

Хотелось бы, чтобы эту деструктивную секту наконец запретили окончательно, а ее жертв начали лечить, как подвергавшихся психологическому воздействию. Больные зомбированные люди сами не могут себя адекватно оценивать. Знаю из ближнего круга людей, целыми семьями находящихся в этой секте. Они с нам...

Развернуть

24 марта 2017 в 04:31

В СССР эта секта была запрещена, так же как сейчас запрещена игил. В то время эта тайная организация вела конкретно подрывную деятельность, финансировалась из США. Руководителями ячеек на местах были завербованые и обученые в Америке же бывшие белобандиты и предатели служившие фашистам. Тогда их...

Развернуть

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Интересные личности