Служба Поддержки православной соцсети "Елицы" переехала в Telegram Задать вопрос...

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

pomogi.org Мацегоров Ярослав, 3 года. Диагноз: эпилепсия.

Дата рождения: 23 сентября 2015
Ростовская область, с. Песчанокопское
Диагноз: эпилепсия. Врачи в попытках помочь Ярославу перепробовали все возможные препараты — даже на самых высоких дозировках эффекта нет. Как один из последних шансов врачи рекомендуют попробовать ввести кетодиету. Но ввод диеты — это платная в нашей стране услуга — 175 000 рублей, и в семье уже нет средств, чтобы оплатить ее. Нужна помощь!

5 сентября 2019
Первый приступ у Ярослава случился в девятимесячном возрасте, а дальше — все хуже и хуже. Врачи начали с лекарств «полегче», а закончили уже сильнейшими противосудорожными и психотропными препаратами на самых высоких дозировках: закончили, потому что ни один из них Ярославу не помог. Теперь диагноз малыша звучит как «фармакорезистентная эпилепсия» — т.е. эпилепсия, при которой лекарственные препараты бессильны.

Родители Яррослава сбились с ног, дошли до ведущих московских эпилептологов, и после признания неэффективности лекарств получили рекомендацию ввести кетогенную диету. Суть этой диеты в том, чтобы заставить организм использовать в качестве основного источника энергии жиры, а не белки и углеводы. Печень преобразует жиры в кетоновые тела, и именно они, а не глюкоза, начинают питать клетки головного мозга. Это уменьшает частоту и силу приступов у больных эпилепсией, вплоть до их полного исчезновения — но об этом семья пока и не мечтает, лишь бы ребенку хоть немного стало легче.

Сейчас же Ярославу жить очень тяжело. Он плохо развивается, но хуже даже другое — приступы сопровождаются нарушением сознания, тяжелыми и болезненными судорогами, каждый следующий протекает тяжелее предыдущего, лишая родителей всех надежд.

Введение кетогенной диеты — это платная услуга: 175 000 рублей. К сожалению, за три года семья истратила все, что имела. Возможности заработать у родителей тоже нет: семья живет в селе — там нет работы. Папа берется за все, что подвернется, но этого недостаточно. Мама всегда рядом с Ярославом. И если кетогенная диета — это действительно шанс для малыша, то воспользоваться им его родители не могут. Им остается только наблюдать за мучениями ребенка, не имея под руками даже работающего лекарства, способного уменьшить силу приступа. Мы просим вас помочь Ярославу и его семье!
ПОМОЧЬ www.pomogi.org/stories/matcegorov/

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем

    СИМВОЛИК

    Сообщество