Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

pomogi.org Тилова Элина, 14 лет Диагноз: сколиоз

Дата рождения: 8 ноября 2003
Кабардино-Балкарская респ., г. Тырныауз
Сколиоз у девочки развился вследствие повреждения позвоночника раковой опухолью — нейробластомой. Онкологию врачи победили, но искривление позвоночника продолжает усугубляться, что приводит к нарушению работы внутренних органов, поэтому девочке рекомендовано постоянное ношение специального корсета Шено. По мере роста ребенка этот корсет приходится менять. Но родителям девочки не всегда удается собрать деньги на его изготовление к сроку — в этом году на эти цели требуется 134 000 рублей, и таких денег у них нет. Мы просим вашей помощи!

23 октября 2018
В возрасте двух лет у Элины обнаружили опухоль на позвоночнике, которая проросла в позвоночный канал. За жизнь девочки боролись две ведущие российские клиники, Элина перенесла две сложнейшие операции, 8 курсов химиотерапии, 10 сеансов лучевой терапии. К счастью, болезнь отступила, снова заработали ноги, но опухоль и хирургическое лечение сказались на позвоночнике. Как ни старались врачи, они не смогли предотвратить развитие у девочки сколиоза. За несколько месяцев болезнь достигла 4 стадии, сильное искривление в осанке стало мешать работе внутренних органов. Тогда Элине изготовили специальный корсет, чтобы он удерживал ее позвоночник в правильном положении. Через год, когда он стал мал, сделали еще один, потом еще и еще... Уже десять лет Элина носит свои «доспехи», надеясь, что, когда перестанет расти, доктора укрепят ее позвоночник металлоконструкцией и необходимость в корсете отпадет. Но пока рост продолжается, без корсета она обойтись не может — сразу возвращаются боль, воспоминания и страхи, пережитые в раннем детстве, пропадает желание учиться, становится трудно дышать.

Изготовление корсета по индивидуальному заказу стоит дорого: 134 000 рублей — это больше, чем зарплата за год одного из родителей Элины. И потому, покупая очередной корсет, семья девочки сразу начинает откладывать средства на изготовление следующего. Правда, накопить получается не всегда, потому что жить на одну зарплату тяжело. Мама Элины — врач поликлиники, папа — преподаватель колледжа, — зарплаты у бюджетников даже при постоянном повышении квалификации и с дополнительной нагрузкой остаются крайне низкими.

Родителями Элины можно бесконечно восхищаться: пережить болезнь ребенка, крепко держась за руки, достойно воспитать и вырастить четверых детей, не отчаяться и остаться верными своим призваниям, и при этом никогда не жаловаться, по мере возможностей справляясь с трудностями — все это требует немалых душевных сил. И сама Элина не уступает своим родителям ни в стойкости, ни в человеческих качествах: через боль в спине каждый день выполняет специальные упражнения, учится на отлично, подкармливает кошек и собак во дворе и находит им хозяев, и не позволяет плохим мыслям влиять на ее жизнь. Хотя иногда девочке очень хочется перестать расти — чтобы больше не нужно было менять корсет, чтобы родители перестали терзаться из-за нее и просто стали жить.

В этом году семья Элины не смогла собрать нужную сумму. Старый корсет уже не подходит, а новый еще не заказан. Для Элины это страшная ситуация — это боль, это отказ от всего, что наполняет жизнь, это последствия, которые потом придется исправлять. Без вашей помощи семье в этот раз не справиться. Мы просим вас о поддержке!

Помочь сейчас
Пожертвования
Необходимо собрать 134 000 рублей.

Помочь www.pomogi.org/stories/tilova/

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Интересные личности