Настоящий подарок с любовью и заботой! Подарите вашему близкому Именной Сертификат о том, что за него была подана записка и отслужен Молебен о его Здравии и Благополучии всем Святым в Даниловом монастыре. Подать записку на молебен и получить Сертификат. Пример Сертификата можно посмотреть ЗДЕСЬ

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

Ковидные парадоксы

Ковидные парадоксы: как найти то, чего не может быть

Где искать и как добыть

То-Чаво-Не-Может-Быть?

Ведь его ж на свете нету,

Сколько землю не копыть!..

Борьба с новой коронавирусной инфекцией дала старт широкому внедрению в обиход нескольких словосочетаний, которые до этого времени не могли не считаться полной бессмыслицей. Правительственные чиновники изобрели то, чего не может быть. И не просто изобрели, а запустили в широкие массы.

Разве мы что-нибудь до 2020 года слышали об обязательной самоизоляции? Человек, заболев ковид 19 или вернувшись из поездки в неблагополучную по этой болезни страну, стал обязан соблюдать карантин в домашних условиях. По новому выражению – самоизолироваться. То есть сделать это как бы совершенно добровольно. Однако государство эту «самоизоляцию» будет жестко контролировать и при обнаружении нарушения режима «самоизоляции» нещадно штрафовать несознательного гражданина.
Для удобства граждан для них было разработано приложение для мобильного телефона, который после его установки стал стучать на собственного хозяина.

Режим «самоизоляции» практически ничем не отличается от режима домашнего ареста. Исключение только одно – слежка за приговоренным осуществляется не благодаря пристёгнутому к телу электронному браслету, а с помощью смартфона самого «изолянта».

Русский язык обогатился ещё одним выражением – бессимптомный больной. До этого было известно два понятия – здоровый человек и больной. Здоровый человек себя прекрасно чувствует, он ничем не болеет. У больного наблюдаются определённые симптомы, по которым врачи диагностируют болезнь. Есть у больного инфекционной болезнью инкубационный период: он уже заразился, болезнь внутри человека уже начала развиваться, а внешних признаков пока никаких нет. Проходит несколько дней, и симптомы болезни появляются.

Но у нас бессимптомной болезнью назвали не период болезни, а вариант развития заболевания. Отрицательный рост экономики ведь быть может, почему не может быть нулевого течения болезни? Человек – здоровый, чувствует себя таковым, но он – больной, только бессимптомно.

Зачем было придумывать эти абсурдные термины? Чтобы под ними скрыть реальные вещи, которые очень невыгодно называть своими именами. Другими словами – для обмана населения.

Когда государство объявляет о массовой изоляции (закрытии на карантин) огромного количества своих граждан, встаёт вопрос о введении режима ЧС, при котором такие меры являются законными. Но в этом случае государство на себя и берёт полную ответственность за данную ситуацию и несёт все финансовые расходы по обеспечению граждан в этот период всем необходимым. А так граждане сами себя сажают на карантин, да ещё и оплачивают в виде штрафов все свои нарушения режима.
Все противоэпидемические меры граждане поддерживают добровольно и с радостью.

Вероятно, пройдёт немного времени, и режим самоизоляции будет для нарушителей закона вводить суд: пять лет самоизоляции, десять лет самоизоляции строгого режима. Государство не будет содержать приговоренного к самоизоляции преступника (кормить его могут родственники, или он может тратить на еду свои сбережения), а будет только следить, чтобы он не покидал определённого помещения.
Новые технологии придут на помощь медикам.

Бессимптомное заболевание – не менее полезное изобретение. Оно помогает легко и непринуждённо манипулировать статистикой и не замечать несовершенства, мягко говоря, метода тестирования.

О недостоверности ПЦР-тестов написали уже все, кому не лень. Контрольные проверки результатов тестирования всегда давали самые негативные результаты. При их проведении получается огромное количество как ложноположительных, так и ложноотрицательных ответов. Несмотря на это они остаются главным способом определения наличия у граждан заболевания ковидом 19.
У явно больных ковидом 19 ПЦР-тесты нередко показывают отрицательный результат, зато у здоровых - положительный.

С весны 2020 года у нас принято ежедневно информировать население о количестве заболевших новой коронавирусной инфекцией. К ним относят тех, у кого с помощью ПЦР-тестов выявили в организме наличие этого вируса. Но многие при этом себя больными не чувствуют. Предположить, что тест ошибся, нельзя. Тогда на помощь приходит новое понятие – «бессимптомные больные». ПЦР-тесты не врут, а если человек ощущает себя здоровым, то это ему просто кажется. И когда по прошествии нескольких недель человек так и не заболевает, просто считается, что он на самом деле переболел. Но бессимптомно.
Почти половина граждан, по утверждению ЕР, якобы заболевших коронавирусом, ничем не болели.

Может ли человек быть переносчиком болезни, не болея сам? Может, но исключительно редко. ОРВИ, к которой относится ковид 19, передаётся воздушно-капельным путём. Если человек, не чихает и не кашляет, заразить он может только при очень тесном контакте. Тут надо учитывать ещё одну особенность вирусной инфекции. Для заражения необходима определённая концентрация вируса. Распространитель инфекции должен всё время выделять во внешнюю среду большое количество патогенов. А для этого патогенный микроорганизм должен размножаться в организме распространителя. Вирус, размножаясь в организме хозяина, пользуется его ресурсами, одновременно повреждая его. Это неминуемо приводит к острой форме болезни. Если же видимых признаков болезни нет, то это значит, что организм не даёт возможность вирусу размножаться, его количество в организме снижается. Носительство – когда количество вируса в организме остаётся постоянным, не увеличивается (переход к острой форме болезни) и не уменьшается (выздоровление).

Когда нам говорят, что люди переболели ковидом 19 бессимптомно, это означает, что они либо не были инфицированы вообще, либо их иммунитет не дал болезни развиться. Это – совершенно здоровые люди. В противном случае, принимая концепцию бессимптомной болезни, мы должны отказаться от понятия здорового человека. В нашем теле – килограммы разных микроорганизмов, которые ничем себя плохим не проявляют, но при определённых условиях могут стать причиной болезни. Следовательно, мы все – хронически бессимптомные больные.

Заставлять носить маски здоровых людей, чтобы не заражать окружающих, является очевидной бессмыслицей. А вот обязать носить маски больных (пусть и бессимптомно) таким абсурдом уже не кажется.

Главное - чтобы народ не задумывался над ковидными парадоксами.
Ковид не должен мешать видеть реальность.

Валерий Гаврилин

13 августа 2021 в 10:26
13 августа 2021 в 12:25

Ура! В столице теперь можно посещать зоопарки, стало безопасно! (не повторять в Африке, там по- прежнему опасно) Видно, изгнали из зверинца супостата, как Тараканище! ( Чуковский )

16 сентября 2021 в 13:36

Вот и новый парадокс- в окружении Путина, по его словам, оказались десятки "больных" ковидом. С одним из них, он общался весь день и теперь уходит на "самоизоляцию"( из официальных СМИ.). А как же спасительная вакцина? Или в президентском окружении территория не привитых? Справки, знать, купили! ...

Развернуть

30 ноября 2021 в 10:40

Объявился злобный Омикронище : гроза переболевших.
Ну нет спасенья от вакцины никому..

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем

    Собаки...

    Сообщество