Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

Тарас Щукин

Рекомендации

О чем молятся преподобному Алексию, человеку Божию

Преподобный Алексий, один из самых почитаемых в православном мире святых, родился в Риме ок. 360 г. в благочестивой семье богатого сенатора Евфимиана и его жены Аглаиды.
Святому, явившему собой пример глубочайшего смирения и добровольно избравшему для себя нищенское житие, специально молятся об избавлении от гордости, тщеславия, самолюбия, л...

Читать далее

Явление Богородицы на Афоне

В последние несколько дней на Афоне были зафиксированы чудеса.

На первом фото: Образ Богородицы проявился в небе. Он был виден из 2х монастырей - Симоно Петра и Григориата.

На втором: монах со смирением слушает настоятеля, а от него в небо исходит огненный столб, это при пасмурной погоде, когда тучи заволокли небеса.

Фильм Учителя "Матильда" построен на фальсификациях, считают в Русской церкви

В Московском патриархате критически отозвались о фильме режиссера Алексея Учителя "Матильда", который выйдет на экраны в начале 2017 года, к 100-летию революции.

"Фильм Алексея Учителя претендует на историчность, а трейлер озаглавлен ни больше ни меньше как "Главный исторический блокбастер года". Но после его просмотра я, честно признаюсь,...

Читать далее

Святой праведный Иоанн Кронштадтский - Поспешность

Не торопись ни в чем; закон действий Божиих – постепенность, медленность, и зато – дивная твердость! Диавол тороплив, потому что не имеет в себе покоя и поспешностью склоняет ко всякому греху, потому что в поспешности нет премудрости.