Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

Золотые яблоки в серебряных прозрачных сосудах – слово, сказанное прилично.(Прит. 25)"

"Если человек будет помнить изречение Писания: "От словес бо своих оправдишися и от словес своих осудишься", то решится лучше молчать.
(Прп. Пимен Великий)" "Говорить о Боге – великое дело, но гораздо большее - очищать себя для Бога: потому что «в лукавую душу не войдёт премудрость».
(Свт. Григорий Богослов)" "Каждому из нас более должно заботиться (в первую очередь) о себе самом, о своей душе и о собственной пользе душевной, потому что, по слову апостола, каждый из нас сам по себе воздаст слово Богу. У нас же путаница оттого и происходит, что мы все более склонны к вразумлению других и стараемся не только убедить, но и разубедить и доказать многими различными аргументами.
(Прп. Амвросий Оптинский)" "Бывает, что произносимые нами слова приносят жизнь человеку - его сердце вновь делается от них живым, ум озаряется, воля подвигается к добру, всё естество его делается новым, — это слова жизни. Дай Бог нам говорить их друг другу.
(Митр. Антоний Сурожский)"
"Польза наша бывает не от количества слов, а от качества. Иногда и много говорится, а слушать нечего, а в другое время и одно услышишь слово, и оно остается на всю жизнь в памяти.
(Прп. Антоний Оптинский)"
"У людей ничего нет честнее слова. Слово столь важно, что словом и благодарением мы Бога чтим (славим). Употребляя же слова непотребные или бесчестные, мы тем самым лишь обличаем непотребство души своей.
(Прп. Антоний Великий)"