Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

СЕКРЕТЫ ВОСПИТАНИЯ
Всех детей в нашей большой семье "Покров" объединяет весьма важное качество (впрочем, присущее всем детям): очень теплое, трогательное, проникновенное чувство любви к маме. Малыши охотно и с большой нежностью рассказывают о своей мамочке, вспоминают её улыбку, взгляд. С момента открытия Приюта и до сегодняшнего дня мы наблюдаем, что все ребята питают очень нежные чувства к маме, независимо от того, в каких условиях они находились, не беря во внимание мамин образ жизни и её отношение к саму ребенку. Мы стараемся бережно хранить это божественное чувство теплоты в сердце, тот очаг любви, который будет хранить ребенка от потрясений, стрессов и психологических перегрузок и будет светить всю жизнь ребенку. Малыш любит свою мамочку, храня в памяти только хорошее, и это прекрасно!
Ни в коем случае не переубеждая ребенка, не вдаваясь в подробности прошлой жизни, а поддерживая в ребенке теплое отношение и уважение к матери, видишь, что у ребенка весь негатив все травмы детства забываются, стираются и как бы блокируется в памяти, оставляя место в сердце лишь блаженному детскому счастью.
Наши детки знают, что у всех нас есть на небе Божья Матерь, которая нас очень любит и хранит! А мама, которая нас родила, не всегда может быть рядом, может попасть в трудные обстоятельства, но мы можем её любить и молиться за неё. У нас не однократно были случаи, когда по молитвам ребёнка мама переставала вести аморальный образ жизни, находила работу, жизнь налаживалась и семья воссоединялась.
Со временем, когда наши старшие воспитанницы взрослеют и начинают самостоятельную жизнь, они находят в себе силы понять своих матерей, простить, не озлобиться, не повторять их ошибок, а лишь хранить в сердце любовь.
Дорогие мамочки, поздравляем вас с днём Матери! Пусть любовь ваших детей согревает и радует вас!!!
Матушка Екатерина Ткачева.

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама: