Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

Как святой Иоанн Русский дом помог достроить

У Анны Сапрыкиной есть несколько историй помощи святого Иоанна Русского. А как она встретилась с праведным исповедником?

Впервые икону святого Иоанна Русского Анна увидела еще в детстве, в одном из храмов. Образ показался девочке странным: в рубашке расстегнутой, да еще почему-то и "русский". Другие - святители, преподобные и мученики - выглядели совсем не так.

Ничего не зная о святом, Анечка и не пыталась узнать. Прошли годы, девушка вышла замуж, стала многодетной матерью. Раз за разом вставал вопрос с жильем: то пора съемную квартиру менять на свою, то пора расширять жилплощадь. А потом очередь и до строительства своего дома дошла.

Бодро начав, семья Анны вновь оказалась в съемной квартире: рост цен на стройматериалы затянул строительство и вынудил продать имеющуюся недвижимость. В незавершенный дом вкладывалось все: от денег до молитвы друзей. Анна даже на день рождения просила только одно: помолиться о скорейшем окончании строительства.

Ища совета и поддержки, Анна однажды услышала от священника: «Молитесь Иоанну Русскому. Он такой… он обязательно поможет».

Молиться незнакомому святому об обретении дома? Да это ж как свечку у образа от зубной боли поставить! Но Анна отбросила такие мысли и из послушания уважаемому протоиерею стала молиться и читать акафист святому Иоанну Русскому.

Сначала просьбы были конкретными: дать им дом. Но со временем, не прекращая молитв, семья Анны просто положилась на волю Божию. Хотя о доме все же вспоминали - но не о доме из стен и потолка с крышей, а о доме, который единая семья.

Прошло какое-то время, и Анна с домочадцами отпраздновали новоселье. В своем доме.

По материалам портала Православие.ру.