Настоящий подарок с любовью и заботой! Подарите вашему близкому Именной Сертификат о том, что за него была подана записка и отслужен Молебен о его Здравии и Благополучии всем Святым в Даниловом монастыре. Подать записку на молебен и получить Сертификат. Пример Сертификата можно посмотреть ЗДЕСЬ

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Митрофорный протоиерей

Анафема. Назад дороги нет.

Варфоломей совершил «литургию» совместно с раскольником, не имеющим сана. Ну вот и все: Фанар окончательно отпал в раскол, отошел от Христа и христианства, добавив к прочим своим ересям отрицание апостольского преемства. То, что во время стамбульской черной мессы находилось в чаше и на дискосе, кощунственно называть Телом и Кровью Христовыми. Это было сатанинское зелье.
Кстати, во вчерашнем «томосе» исповедана и ересь фанарского гиперпапизма: «Автокефальная Церковь Украины признает главой Святейший Апостольский и Патриарший Вселенский Престол, как и другие Патриархи и Предстоятели». Нет в православном мире никакого «главы» - ни коллективного, ни персонального. Вечная смерть в аду учащим от таком «главе».
Только анафема будет теперь понята церковным народом – никакие компромиссы более невозможны. Да, лучше всего провозгласить анафему на соборе нескольких Поместных Церквей. Но сначала ее вполне может провозгласить Русская Церковь, а уже потом можно созвать межправославный собор, предложив всем Поместным Церквам определиться в конкретный срок с отношением к фанарско-порошенковской «СЦУ» и к будущему собору. И ясно сказать, что все вошедшие в общение с раскольниками тоже подпадают под анафему. Собственно, это происходит в любом случае – ведь каноны нельзя отменить или объявить неприменяемыми, они суть законы прямого действия. Расколом станет и любая власть Русской Церкви, если осмелится восстановить общение с Фанаром без его покаяния и без отмены его сатанинских решений. Заметим, что определение прекратить евхаристическое общение было принято Синодом «впредь до отказа Константинопольского Патриархата от принятых им антиканонических решений» (www.patriarchia.ru/db/text/5283708.html ). Назад дороги, слава Богу, нет.
Вот что пишет отец Владимир Василик: «Сейчас время предъявить патриарху Варфоломею обвинение в канонических преступлениях и собрать Православный Собор. Даже если на него никто из иерархов Церквей не приедет, то это не важно. В свое время в одиночестве оказался преподобный Максим Исповедник, но он морально победил. В свое время против монофелитизма выступила только Иерусалимская Церковь, а потом только Римская. И, тем не менее, Римский собор 649 года против монофелитской ереси оказал огромное значение для поддержания Православия во всем православном мире. Поэтому необходимо собирать Собор и на нем извергать патриарха Варфоломея из сана за ересь восточного папизма и за попрание православных канонов, а также за увод в раскол. Необходимо мощнейшее нравственное давление на Президента и Правительство Российской Федерации с тем, чтобы дипломатическими и экономическими средствами они заставили украинского президента остановиться в его безумных поступках» (ruskline.ru/news_rl/2019/01/04/pora_ostanovit_bezzakonie_fanara ). Увы, дипломатических и экономических средств недостаточно – как недостаточно было в 2014 году, вина за жертвы которого во многом легла на российскую власть.
Анафема да падет на головы еретиков, раскольников и политиков-богоборцев.
Пусть их «Господь истребит с лица земли» (1 Цар. 20: 15).
И да благословит Он христолюбивое Свое воинство положить конец бандеровскому режиму и всем расколам, порожденным бандеровцами.

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама: