Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Митрофорный протоиерей

Социальное государство и конституция: как уйти от общих слов?

Выпустили новый документ сообщества «Русская миссия» - «Продолжаем размышлять о новой конституции». Чтобы сделать конкретным понятие «социальное государство», предлагаются следующие поправки.
В Статью 7:
«Минимальный размер оплаты труда и минимальная пенсия не могут составлять меньше прожиточного минимума в регионе проживания гражданина Российской Федерации.
В случае экономических и трудовых конфликтов государство приоритетно защищает права и интересы рядового гражданина – человека труда, а также тех, кто по объективным причинам не может себя обеспечить самостоятельно".
В Статью 9:
"Прибыль, образующаяся от использования природного сырья у добывающих и иных использующих природные ресурсы компаний, после уплаты налогов распределяется в равных долях между всеми гражданами Российской Федерации, государством и самими компаниями. В целях обеспечения государством своих социальных обязательств Российская Федерация образует из своей части прибыли Фонд будущих поколений, действующий в интересах семьи, материнства, детства и старости. Упомянутые компании направляют свою долю прибыли на модернизацию, поддержание и развитие производственных мощностей, стимулирование работников и выплаты акционерам".
rumission.ru/prodolzhaem-razmyshlyat-o-novoj-konstitutsii/

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем

    ЕлицыМедиа

    Сообщество