Служба Поддержки православной соцсети "Елицы" переехала в Telegram Задать вопрос...

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Митрофорный протоиерей

Чистый фейк про недалекое будущее ))

Фейк-агентство «Сала.нет.уа»: Филарет Денисенко просится в патриархи ДНР

15 октября 2018 года, SALA.NET.UA. Бывший «патриарх киевский» Филарет Денисенко, сан которого не подтвердил синод Константинопольского патриархата, попросил политического убежища в ДНР и сделал ряд резонансных заявлений.
«Я всегда был и остаюсь советским человеком, - сказал Денисенко на встрече с журналистами в коридоре одной из донецких гостиниц. – Я донбассец, и мне всегда были противны бандеровцы, незаконно захватившие власть в Киеве. Задачей всей жизни я считал скрытую борьбу с богомерзкой автофекалией, как я ее называю с 80-х годов. Ради этого пришлось даже выучить поганую мову, на которой я, наконец, могу не говорить. К сожалению, интернациональное голубое лобби вынудило меня покинуть Киев, и я вернулся на родную землю, к русским людям».
Ранее синод Константинопольского патриархата снял с Денисенко анафему, вернул ему монашество, но счел законным лишение его священного сана. Приглашения на «объединительный собор» Денисенко не получил. За пост главы «Поместной Украинской Православной Единой Церкви» (ПУПЕЦ) борются митрополиты Симеон (Шостацкий) и Александр (Драбинко), архиепископы Иов (Геча), Даниил (Зелинский) и Евстратий (Зоря).
«Готов смиренно принять на себя бремя служения в качестве Патриарха Донбасского и Новоросийского, всея Руси и Вселенныя», - заявил Денисенко в Донецке.
Пожелавший остаться неизвестным представитель руководства ДНР, комментируя эту инициативу беглого религиозного деятеля, предложил ему «пеший сексуальный маршрут». Впрочем, добавил он, вопрос о политическом убежище может быть рассмотрен и в духе христианского милосердия решен положительно. Денисенко, добавил источник в правительстве ДНР, может быть предложена работа главного экспоната в музее оккупации.

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама: