Служба Поддержки православной соцсети "Елицы" переехала в Telegram Задать вопрос...

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Митрофорный протоиерей

Содомиты - это содомиты!

А вот пост, который содомитам не понравился.

Хватит мило беседовать с отступниками от Христа! Опять у нас хотят вести «богословский диалог» с финскими лютеранами: www.patriarchia.ru/db/text/5192739.html. Пытаются найти для этого удобные, нейтральные, «неразделяющие» темы. А на самом деле главная тема – другая. Глаголемая «Евангелическо-лютеранская церковь Финляндии» приемлет однополые пары.
Да, синод и «епископат» этой организации в 2016 году отвергли идею «венчания» содомитов, несмотря на признание их «браков» государством. Для современных лютеран и это уже смелый шаг. Но были все-таки введены особые «молитвы» о парах, находящихся в «гражданском партнерстве», что включает гомосексуалистов и лесбиянок. «Епископы ЕЛЦФ» заявили: «Однополые пары приглашаются к участию во всей церковной деятельности. <…> С ними надо обращаться как с семьями». В 2014 году глава «ЕЛЦФ» Кари Мякинен поддержал «легализацию» государством «однополых браков». Среди «клира» есть открытые гомосексуалисты и по крайней мере один трансгендер, «рукоположенный» уже после «перемены пола».
В общем, мы имеем дело с людьми, которые – даже в случае личной непричастности к упомянутым грехам – примирились с тем, что в их «церкви» такие грехи практикуются, одобряются, считаются нормальными. Эти люди – никак не христиане, а вероотступники, предавшие Христа и Его слово, Писание, ради угождения «миру сему». Кстати, неплохо, что в пресс-релизе они не именуются христианами и не говорится о совместной молитве с ними. (Однако точно ли такой молитвы не было?)
Этим людям надо громко сказать: «Дружба с миром есть вражда против Бога» (Иак. 4, 4), а дальше действовать по принципу: «Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся» (Тит. 3, 10). Всякий улыбчивый «богословский» диалог без решительного обсуждения главной разделяющей темы вреден, греховен и опасен для спасения людей, потому что создает иллюзию приемлемости для Православия тех процессов в ЕЛЦФ, о которых я только что сказал.

Митрофорный протоиерей
19 мая 2018 в 21:46

Надо бы в принципе вернуть категорию "кающихся", к которой причислить и содомитов.

19 мая 2018 в 21:59

" Блажен муж, не идущий на совет нечестивых" ...

20 мая 2018 в 07:23

Комментарий был удален.

Игорь Ал, Церковь-- это лечебница для грешников. Если сатанист или содомит каются и просят Господа помочь разорвать им оковы греха, которыми связал их лукавый. То это очень отрадно, ибо они братья наши -- пленники дьявола. Наши храмы открыты для всех, но грех мы называем грехом. А называть сем...

Развернуть

20 мая 2018 в 08:44

Содомиты! Знайте своё место!

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем