Служба Поддержки православной соцсети "Елицы" переехала в Telegram Задать вопрос...

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

Иеромонах Лаврентий.

🕊🙏🏻❤
Есть в далёкой глуши Тверской губернии скит Преподобного Нила Столобенского. Место уединённое и тихое. Чтобы добраться до этого святого места, необходимо преодолеть несколько километров бездорожья. И в этом далеком от Москвы скиту служит подвижник нашего времени иеромонах Лаврентий. У батюшки 18 апреля в день памяти Пр. Марии Египетской юбилейный день рождения - 70 лет.
*
Св. Иоанн Кронштадтский писал, что «достойно и праведно чтить празнованием дни рождения или дни тезоименитоиства». Проповедник считал игнорирование данного события выражением «неблагодарности перед Творцом».
*
Всегда Хочется в этот день - в день рождения, особо порадовать человека и сделать подарок. Очень сложно выбрать подарок для монашествующих и я набралась смелости и спросила батюшку о подарке. Батюшка очень по - простому с любовью ответил : «Мне как монаху, ничего не надо». Но из дальнейшего разговора с ним поняла, что стоит проблема на приобретение паникадила в восстановленный храм. Надо два паникадила двух размеров, цена одного 60 т. р., другого 150 т. р.. Вот думаю, может общими усилиями внесем посильную лепту в благое дело. И как в моменты служб, паникадило дарит свет Божественной Радости, так пусть и в наших сердцах загорится свет жертвенной радости.
Мы все любим паломничать и в этих поездках по святым местам каждый из нас вносит посильную лепту на храмы. Так давайте сделаем паломническое пожертвование на приобретение паникадила в восстановленный из руин храм Св. Николая Чудотворца в скиту д. Жабны Тверской губернии и порадуем батюшку к его юбилейному дню рождения.
Свою посильную лепту прошу пересылать с пометкой «на паникадило» на карту привязанную к номеру телефона +7 903 0751161 на имя Владимира Николаевича Михалева (до монашеского пострига). Номер Карты 4276 6300 1009 4004
Иеромонах Лаврентий - это яркий пример монашеского нестяжания.
Спаси Бог всех, откликнувшихся на эту просьбу.
Репост просьбы по своим близким и родным приветствуется, ведь с миру по нитке и будет клубок радости к юбилею.
Лепта - это когда в сердце не возникают никаких сомнений в оказании помощи ближнему.
*
Паникадило, поликандило (от греч.: πολυκάνδηλον - "многосвечие") - большой светильник, подобный люстре со множеством огней.

Р.Б. Ксения

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем

    Свеча

    Сообщество