Настоящий подарок с любовью и заботой! Подарите вашему близкому Именной Сертификат о том, что за него была подана записка и отслужен Молебен о его Здравии и Благополучии всем Святым в Даниловом монастыре. Подать записку на молебен и получить Сертификат. Пример Сертификата можно посмотреть ЗДЕСЬ

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Патриарх

Поздравляю отца Фотия с победой в конкурсе «Голос». Предприятие с самого начала было весьма спорным и даже, хотел бы сказать, опасным для монаха. Потому что эстрада и монашеское призвание как бы несовместимы. Но результат, на удивление, оказался положительным – думаю, и для отца Фотия, и для всех, кто его слушал и кто его полюбил.
И поэтому, поздравляя отца Фотия, хотел бы пожелать ему сохранять ту естественность поведения, скромность, которая присуща монашескому званию и по которой люди - как церковные, так и нецерковные - определяют духовное состояние священнослужителя. Сохрани в сердце то, что я тебе желаю в непростое для тебя время, наступающее после победы на конкурсе.
Желаю также помнить, что избранный тобой монашеский путь по своему значению и по смыслу превышает ту победу, которую ты одержал. Ведь многие и голосовали не только за голос, но и за образ.

Посмотреть предыдущие комментарии
22 июля 2016 в 00:07
Елена Давыдова# 24 марта 2016 в 23:18

Ужасно видеть монаха на эстраде.

Елена, а полураздетых бездарей - не ужасно? Вот что ужасно. А отец Фотий - настоящий молодец. Спасибо ему большое.

22 июля 2016 в 00:15

Очень приятно увидеть истинную скромность, силу и сосредоточенность в глазах. Песня подобрана идеально. Огромная благодарность Церкви за то, что разрешили выступить отцу Фотию. Настоящий пример для подражания.

22 июля 2016 в 00:39

Владимир, вполне ожидаемое продолжение балагана.

Алексей Петрович, каждый понимает смысл по-своему. А вот становиться на место свиньи, перед которой высыпали жемчуг, не надо. Не думаю, что Вы чище этого иеромонаха, чтобы бросать в него камни.

Ольга# 22 июля 2016 в 00:39

Алексей Петрович, каждый понимает смысл по-своему. А вот становиться на место свиньи, перед которой высыпали жемчуг, не надо. Не думаю, что Вы чище этого иеромонаха, чтобы бросать в него камни.

Ольга, я, быть может, тысячекратно хуже о. Фотия. Только я простой мирянин, а о. Фотий иеромонах. На мой взгляд, это ко многому обязывает. И петь в вульгарном шоу под руководством приблатненого Лепса для иеромонаха просто неприлично.

22 июля 2016 в 12:28

Аскеза хороша, но лишь как принадлежность
духовного труда, сокрытого внутри,
творимого с умом и мудростью, неспешно,
с терпением всю жизнь, пока свеча горит.


Как прокажённые в одежду прячут струпья,
так вы – под ризами бездействие души.
Коль не изменитесь, то страсти вас погубят,
бесовским пламенем все...

Развернуть

22 июля 2016 в 22:19
Антоний# 25 марта 2016 в 17:18

Я очень рад тому, что большинство людей пишущих здесь всё же задумываются над главным вопросом данной темы: что такое христианство внутри себя? Ради этого главного вопроса я и веду переписку с самыми упёртыми "знатоками" монашества и того как нужно всё в нём устраивать по древним канонам. Для мен...

Развернуть

Антоний, "Мир меняется, но не меняется Церковь; не меняется её вечная Божественная Правда, её вечное Божественное Евангелие, её вечные Божественные средства для спасения верующих. Они не меняются, поскольку не изменяется Господь Иисус Христос... Церковью вечность присутствует во времени, чтобы вр...

Развернуть

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем