Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Патриарх

О Вечной Жизни (видео)

«Да, знают тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа. И сия есть жизнь вечная» – это означает, что жизнь вечная открывается человеку тогда, когда он познает Бога через Иисуса Христа. И все остальное в стороне. Все остальное по значению приблизиться не может к этим словам. Все остальное не только вторично – десятерично, на периферии жизни. В центре – эти божественные слова: «Сия есть жизнь вечная, да знают тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа».

И все философии мира отступают и разрушаются и превращаются в прах и пепел под силой этих слов. Если даже человек ничего не знает о Боге, если он никогда не прочитал Евангелие, если он не знает истории Церкви, если он не знает в жизни ни одного святого, но если он знает эти слова, то у него есть надежда на спасение.

«Да знают тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа». И Бога единого познаем через Иисуса Христа, и нам открывается жизнь вечная. Потому что в слове Спасителя, его Евангелие, сказано все, что должен знать человек, чтобы построить счастливо и благополучно свою жизнь на земле, исполнив Божий закон. И чтобы войти в бесконечную вечность Его небесного Царства.

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем